Российский вариант страуса по-сирийски

Nov 19, 2019 14:00

Нападение на российский патруль в Сирии с «коктейлями Молотова» является провокацией, заявил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Он уточнил, что в результате инцидента россияне не пострадали, атакованный бронеавтомобиль «Тайфун» остался на ходу и продолжил патрулирование в составе колонны.

В военном ведомстве добавили, что нападавшими оказалась группа молодых людей. Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, старший по патрулю принял решение объехать их и продолжить движение по установленному маршруту.



Как бы помягче выразиться, чтобы и человека не обидеть, и правду сказать. Впрочем, фамилия идиота не названа, так что он и есть страус по-сирийски.

Объехать можно кого угодно. Помнится, в Чечне тоже не один год "объезжали". Сотни тысяч русских за это время бежали, бросая дома и вещи. Да что там говорить - мой дядя с семьей, директор завода, за гроши продал дом в Дагестане задолго до начала войны - оттуда тоже русских выгоняли при полном попустительстве Ельцина и его шайки.

Объехать можно что и кого угодно - Украину тоже объехали - не наша мол, Маша. И что, сильно это помогло России?

Взялся за гуж - не говори что не дюж. Или отдавай территории и молчи, или не лезь никуда и тоже молча утирайся, когда бьют по сопатке.

Или, если уж влез в драку - бей так, чтобы второй раз неповадно было. Провокации были и будут идти по нарастающей. Янки заплатят и вооружат, полевые командиры команду тоже дадут. И будут дети коктейли кидать на пару с бабами, а боевики минировать дороги и лупить из гранатометов.

А посему - договаривайтесь с турками и предупреждайте местных жителей о том, что при повторении подобных провокаций русские и сирийские военные просто уйдут из того или иного района, оставив его на умиротворение турецким войскам - они выделываться не будут. Как не будет и масштабных боев со сгоревшими "Леопардами" - время ушло и без поддержки извне мелкие отряды в окруженных районах раздавят - опыт за несколько последних лет получили и сирийцы, и наши, и турки.

Так что или мы запугиваем курдов, или они начинают жечь наших полицейских.

Третьего не дано - Азия понимает только язык силы.

Сирия

Previous post Next post
Up