«Путин - наш человек!» - уникальный фоторепортаж из Африки

Nov 19, 2019 05:00

В Эфиопии живут самые необычные и самые гонимые последователи Христа, сохранявшие свои религиозные обряды неизменными на протяжении многих веков.

Мы мчимся сквозь африканские джунгли: эфиопская община пригласила нас в свои святая святых, очевидно, неспроста. За окном машины мелькают слепленные из глины и соломы круглые хижины, босоногие дети, играющие в футбол самодельным тряпичным мячом. Крестьяне бредут рядом с осликами, нагруженными связками бананов. Вдалеке - кишащие малярийными комарами берега огромного озера Тана, которое здесь уважительно именуют «матерью великого Нила».

Машина амхарской полиции, сопровождавшая российских журналистов. Гондэр, Эфиопия

Неожиданно дорогу перекрывают два белых пикапа. На одном из них - пулемет. Из автомобилей высыпают автоматчики в хаки и окружают нашу машину. Единственный в гражданском - в потертой красной футболке - подходит к нашему водителю. Они о чем-то долго говорят.

На наши вопросы - ноль внимания. Только завершив беседу с водителем, щуплый парень с АК наперевес грозно окидывает взглядом бледнолицых. И интересуется на ломаном английском: «Вы откуда?»

- Фром Раша.

- Вэлькам ту Этьхиопи! - суровый вояка неожиданно расплывается в улыбке.



Читать далее...

Африка, Религия

Previous post Next post
Up