Летят перелётные депутаты...

Nov 08, 2019 09:00


Прибалтбюро сообщают:
... летят они в жаркие страны.

И не только. Если в сталинские времена пели, что "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна", то современные депутаты считают иначе. Возможно и даже наверняка не все, но тут скорее сказывается нехватка денег. Потому что отдельные особи бьют все рекорды в спринте и марафоне.



Я наивно думал, что депутат парламента - это законодатель. Мало того, избранный народом государства или его частью. Который обязан сидеть в парламенте и корпеть над разработкой и приняием законов, а в остальное рабочее время он работает с избирателями, узнает их чаяния и объясняет необходимость того или иного законодательного воплощения оных.

Однако вот пан Зингерис за 33 месяца побывал в 61 командировке. То бишь из них не вылазил. Стоимость его вояжей плевая, не так он далеко и ездил. Даже потраченные всеми депутатами сейма деньги не столь велики, чтобы о них упоминать или критиковать за растрату казенных средств.

Я лишь обратил внимание на факт, который характерен для всех стран - законодатели путешествуют вместо исполнения своих обязанностей. Или же где-то сидит коррупция. Потому как применительно к крохотной Латвии проблематично потратить на поездку в какой-то городок или село даже тысячу евро. Просто потому что невозможно далеко уехать.

Может в данном случае я действительно ошибаюсь, но от своих депутатов в более спокойные времена требовали именно этого, а не "поездок по стране".

image Click to view


Прибалтика

Previous post Next post
Up