Не желающие воевать на чужой территории будут умирать на своей

Sep 16, 2019 17:00

Валерий Иванович Мошев скончался осенью 14-го, не увидев, как были остановлены ополченцы, готовые наступать не то что до границ областей - до польской границы. И остановлены не бандеровцами и не русскими нацистами полка "Азов" - эти бежали из Мариуполя первыми. Не видел слез в глазах одесситов и львовян, харьковчан и винничан, у которых вырвали из рук оружие, с которым они шли освобождать свои города.

Не увидел, к счастью, Валерий Иванович и последующих пяти с лишним лет позора. Когда взрослые люди находят массу причин, по которым "их там нету". Их - это десятков миллионов русских, которые остались "за бортом" России. Тех, кого обзывают "предателями" только за то, что они не перебрались в Россию.



Валерий Мошев тоже оставался в Прибалтике до самой смерти. И на себе испытал всю горечь предательства образца 1991 года, когда тоже, как и потом на Донбассе, приказом из Москвы остановили тот же Рижский ОМОН ( Предатели и преданные). Валерий Иванович возвысил свой голос за русских людей, в одночасье оказавшихся за границами и отказавшимися ассимилироваться или превращаться во «второй сорт».

В одной из своих последних записей в фейсбуке он писал:

"Тут некоторые товарищи в связи с гуманитарными идеями В.В.П. воодушевились грядущим перевоспитанием «укров» из бандеровцев обратно в братский русскому народ. Разочарую. Этого не будет и через поколение. Только денег опять потратим немерено и кровь прольем. Там все уже определились - кто за нас, а кто против нас. Некоторые, еще в Отечественную. Молодежь - не перевоспитуема. Среднее поколение просто хитро - и предаст, даже поцеловав сперва броню танка ополчения, вошедшего в Киев.

Если вспомнить немцев, бывший гитлерюгенд, например, рулящий еще и сейчас в ФРГ, то у них за плечами была по крайней мере великая немецкая культура. Это их отчасти спасло после войны. Не их собственная культура, а факт самого наличия у немецкого народа великой культуры. И то - рецидивы видим сегодня невооруженным глазом. А у бандеровцев нынешних за плечами вообще никакой культуры не стоит. Кроме мифов, на польской коленке написанных. Даже языка у них нет за спиной. Они не перевоспитуемы. Они в случае неминуемого поражения просто будут миллионами умирать от остановки того, что у них вместо сердца, не понимая тем, что у них вместо мозга ( а туда натасканные американцами «свободные украинские СМИ» вложили кусок сала, наверное) - не понимая, не принимая картину мира после поражения… Суицид, массовый психоз, притворство, чтобы выжить, но братского украинского народа мало того, что не было (русский был), но и тем более не будет, ни в случае победы бандеровцев (чего Бог не попустит, надеюсь), ни в случае их окончательного разгрома. Не надо бы себя обманывать. Мало нам 1917 и 1991-го? Хотим еще раз повторить все то же самое со вновь полюбившими нас братскими грузинским, латышским, эстонским и украинским народами в году эдак 2041-м? Отстроив уже заново Чечню, Донецк, подняв снова сельское хозяйство Прибалтики и выложив Майдан в Киеве уральскими самоцветами на добрую память новой Переяславской Рады?

Я не злодей. И против напрасных жертв с ЛЮБОЙ стороны. Но особенно с нашей. Просто мысли всякие в голове… Ничего личного, друзья.

В популярном романе Стругацких (зачеркнувших всю свою творческую жизнь, как и Макаревич, и Пугачева и пр. признанием, что они всю жизнь нам фигу в кармане показывали и считали за идиотов) «Обитаемый остров» люди сходили с ума, когда им отключали излучатели правильного образа мыслей. То же самое будет с миллионами бандеровцев. Но не раскаяние. Не верю. И платить за это раскаяние очередным подъемом российских новых окраин в ущерб самой России и тем, кто ее не предавал (стран ТС, хотя бы или Новороссии) не считаю разумным. Можете называть меня лягушкой и земляным червяком.

А вот в конкретном обращении Путина к ополченцам Новороссии не вижу ничего предосудительного - с тактической точки зрения хороший ход. Но вот некоторые коллеги почему -то восприняли этот ход в политическом преферансе как указание немедленно проявлять образ мыслей великодушный и интернационалистический до предела и самоуничижения. Я надеюсь, что наша власть все же более практична и трезва, чем иногда кажется. Россия уже оплатила за свой счет содержание и отчасти восстановление всех постсоветских республик. И не в первый раз за XX век. Я вовсе не за то, чтобы замыкаться в границах Среднерусской равнины, отнюдь. И я за любую военную помощь Новороссии, вплоть до ввода войск и за всемерную помощь в ее восстановлении. Но любое расширение нашей раскромсанной державы должно быть сообразно не только аппетиту, но и нашим возможностям и потребностям. Внутренних бандеровцев у нас и в Москве полно, их перевоспитали уже?)

И вместо постскриптума: россиянам не следует слишком гордиться собой, глядя на то, что сделали с так называемыми украинцами современные методы психологической обработки. Вспомним перестройку, хотя бы. Но если русский народ протрезвел спустя десятилетия, то это именно благодаря наличию у русского народа за спиной великой культуры. Про украинскую я уже сказал…".

Жёстко, но честно. Валерий Мошев потому и разделял Новороссию и Украину, русских на Украине, украинцев и бандеровцев, что сам прошел через подобное. А вот подонки, де-факто работающие на русофобов и "наших западных партнеров", сознательно или неосознанно выдергивают с кровью цитаты и из написанного выше, и из множества иных публикаций на эту тему.

Мошев же главное сказал одной фразой: "Там все уже определились - кто за нас, а кто против нас".

Именно. Определились. И никто миллионы определившихся "за нас" в Россию не пустит - они живут и будут жить в условиях оккупации.

А те, что потив, тоже живут. В том числе - в России. И, некоторых я знаю лично, перебрались в Россию с Украины. Вполне себе откровенные нацисты и бандеровцы.

Потому что им так наказали или им так проще. Уж сколько написано о том, что снести русофобский режим в Киеве вовсе не равнозначно присоединению освобожденной территории к России. Что прими все жители Украины бандеровскую русофобскую идеологию, не было бы никакой Русской Весны, Крыма и Республик Донбасса. Некого было бы убивать, сжигать и сажать Хунте. Не писали бы с завидной регулярностью ее чиновники, что большинство подведомственной им территории населяют сепаратисты, колорады и ватники. Не заискивал бы так Зе перед выборами перед жителями юго-востока.

Но как за семь веков в Галиции все же смогли автсрияки, венгры, немцы, поляки etc. взрастить бандеровщину, так и на остальной территории Украины, если не прополоть землю, неизбежно через поколение-два обильно взойдут сорняки, убивающие все здоровое, что пока еще остается.

Надо хорошо понимать, что нам противостоят отнюдь не дураки. Они точно так же преуспели в доказательствах того, что нам нечего делать на Кавказе. И если бы не принятое в Москве решение, ушли бы, да уже и ушли, из Чечни. А затем и из Татарстана. Под точно такие же доводы, что "русских там нет", а оставшиеся - предатели.

Всё это было и ещё будет не раз. На Россию не перестанут давить никогда и всегда будут из штанов выпрыгивать, лишь бы всемерно сузить круг ее влияния и количество русских.

Проще всего утешать себя "их там нету" и надеяться, что при жизни границы России все же окажутся несколько шире, чем третье кольцо МКАД.

А вообще все самое главное о том, что и как происходило и происходит после развала СССР, Мошев уже описал - Предатели и преданные

Национализм, Точка зрения

Previous post Next post
Up