Click to view
https://youtu.be/57HqQKQEp0w Народ на "Цитатах Галковского" усомнился в сходстве гимна Лейбористской (Рабочей) партии Великобритании и Гимна Народной армии КНДР. Ну, не совсем идентичны, но происхождение одно и то же.
Википедия говорит чётко: "Красный Флаг (анг. The Red Flag) - социалистическая песня, подчёркивающая жертвенность и солидарность
(
Read more... )
Странно: ведь Николай с Георгом вместе фотографировались , чем англичанка то не угодила ? Вместе Наполеона победили. Что не так? Может , стоило умерить аппетиты , не лезть на Балканы и в Индию ?
Reply
В Индию никто и не лез. Но с чего это Вы так англичан защищаете, они же вроде тогда выиграли?
Reply
Нет оснований делать из англичан первопричину всего мирового зла и Российской трагедии в частности . Неплохо бы учесть влияние на ситуацию католицизма , и конкретнее , Франции и Польши с Украиной .
После совместной с Англией победы над Наполеоном Романовы испортили все, что можно . Вели себя глупо и вызывающе, как сейчас Зеленский . И это не случайно , если принять во внимание то, что опорой для Романовых всегда была польско украинская партия. Дух польскоукраинской хуцпы возобладал в имперской политике.
И сейчас что, когда чубатым вломили как следует на фронте, опять начинаются заезженные дешёвые рассуждения польской партии на тему , какие украинцы хорошие, просто их сбила с пути коварная англичанка?
Reply
Это Вы где вычитали? Англия была мировым лидером в тот период и, само собой, оказывала определяющее влияние на мировые процессы. Как США сейчас. И не путайте Романовых с Зеленским это уже зашквар какой-то.
Reply
Reply
Вы вообще не понимаете английскую политику.
Reply
А вы как - считаете, что влиянием католицизма на европейскую политику можно пренебречь ? Только Англия и из-за океана Америка ?
Reply
Где написано, что "ТОЛЬКО" Англия?
Reply
Например, когда речь о «большой игре» в 19 веке между Российской и британской империями по поводу границы между индийскими владениями Британии и среднеазиатскими владениями России с учетом договора между Францией и Россией против Англии приобретают совсем другой смысл, чем без учёта.
Да и с учетом поддержки Ирландии католиками она не выглядит столь беззащитной и одинокой , как без учёта .
Reply
В начале 20 века Романовы по сути пытались давить на Англию вместе с французами .
Reply
Leave a comment