1443.ТГ.Лукашенко поднял Стяг Свободы

Oct 25, 2021 13:11

Минский начальник в очередной раз плюнул на Кремль, Кремль ожидаемо утёрся. Хотя сюжет наезда был не тривиальный, его мишенью оказался лично Президент. «Ведущий белорусского государственного телеканала СТВ Евгений Пустовой в своей передаче "Политика без галстуков и купюр" сравнил Александра Лукашенко с лидерами других стран, которые, как он выразился, во время пандемии коронавирусной инфекции прячутся по бункерам.
Как заявил Пустовой, Лукашенко "единственный президент, который не прятался от народа по бункерам, а от министров и журналистов с помощью телеконференций". Также, по его словам, в Беларуси "обошлось без локдаунов, без бездумного карантина". В ещё одной реплике о Лукашенко Пустовой отметил, что у белорусского авторитарного лидера "бессонные ночи и переживания отражались на лице. Ботоксом не пользуется".
Само собой, фамилии тех, кто прячется по бункерам и пользуется ботоксом, Пустовой не назвал, более того, позже он сказал, что имел ввиду Байдена. Как говорится, свежо предание. Ясно же, что 100% телезрителей подумало совсем не о Байдене, а об абсолютно другом президенте.
Зачем, почему Лукашенко сделал такой афронт вопросы важные, но ещё более важна тема в рамках которой это было сделано. Как известно, Лукашенко весь прошлый год был активным ковид-диссидентом, эта его позиция сыграла серьёзную, если не ключевую роль в прошлогодних протестах. Едва удержав власть, Лукашенко в целом встал в общий строй, но с большими оговорками.
Сейчас же Лукашенко фактически вернулся к своей старой позиции, хотя и в мягкой форме. Прошло 1.5 года и сейчас можно оперировать уже статистикой. Она у Белоруссии очень неплохая. Там не было жёстких ограничений, тем не менее статистика по заболеваниям не хуже российской, а смертность в 5 раз ниже. При этом уровень вакцинации значительно ниже, чем в РФ. Конечно, скажут, что статистику подкручивают, но политически это не важно. Важно, что озвучивается и соответственно влияет на глобальное общественное мнение.

image Click to view

статистика, ковид, кремль, белоруссия, лукашенко

Previous post Next post
Up