Еврокомиссар Пиебалгс: Украине никто не обещал место в Евросоюзе.

Jun 06, 2014 23:14


Еврокомиссар Пиебалгс:
Украине никто не обещал место в Евросоюзе.



Еврокомиссар: Украине никто не обещал место в Евросоюзе
21:47 06.06.2014

Еврокомиссар Андрис Пиебалгс рассказал в эфире программы на латвийском радио о возможности вступления Украины в Евросоюз.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Еврокомиссар по развитию в Европейской комиссии Андрис Пиебалгс заявил, что Европейский союз никогда не давал Украине обещаний о ее принятии в свой состав, сообщает латвийское издание Delfi.

Пиебалгс отметил, что Украине предстоит решить массу проблем, чтобы можно было говорить о ее принятии в состав Евросоюза. По словам Пиебалгса, расширение ЕС возможно только за счет стран, которые достаточно подготовлены для вхождения в Евросоюз.

"Никто не обещал Украине, что она получит место в ЕС", - сказал еврокомиссар, добавив, что "аппетит расширения у ЕС сейчас небольшой".

РИА Новости

ЕС, Украина, юмор, геополитика

Previous post Next post
Up