Праздник Кука

Nov 01, 2014 20:18

Всё-таки в Штатах, Европах и прочих «развитых, потому что толерантных» странах некоторое время назад что-то окончательно повернулось не в ту сторону и обратно, кажется, уже не вернётся. Не успел Тим Кук публично заявить о своих гомо-наклонностях, как отовсюду начали раздаваться не только радостные вопли одобрения и радости (хотя чему там радоваться - вообще не понятно), но и - теперь внимание! - заявления, ОСУЖДАЮЩИЕ тех, кому на чудесный факт куковской голубизны плевать с высокой колокольни.

The Verge вообще разродился статьёй - целой, блядь, статьёй! - на тему «Почему вы все должны как минимум неделю праздновать камин-аут Кука, а кто не празднует, то ваще кругом не прав». Вот эта прелесть: http://www.theverge.com/2014/10/30/7133103/thank-you-tim-cook. Даже Джон Грубер (http://daringfireball.net) высказался в том стиле, что, мол, вы сильно ошибаетесь, если думаете, что не стоит праздновать и восторгаться фактом куковского гейства.

Я уж молчу про чудесного и дико смешного Кевина Смита, которые в своём с Ральфом Гарманом подкасте Hollywood Babble-On начинает бурно и искренне радоваться каждый раз, когда кто-то выходит из чулана. Ну то есть «Welcome to Los Angeles - put a dick in your mouth!» - это неизменно смешно, но вот восторги по поводу очередного гей-открытия - это полный и беспросветный пиздец.

В этом контексте можно сколько угодно зубоскалить на тему духовных скреп и православия, но, извините, лучше так - в тысячу раз лучше! - чем вот как у них. Ибо бородатый анекдот про «Я таки боюсь, что скоро это станет обязательным» становится всё более актуальным.


Previous post Next post
Up