Редкая монета 2 фунта стерлингов стоимостью 500 фунтов стерлингов из-за ошибки чеканки

Oct 24, 2021 12:22

Редкие монеты номиналом 2 фунта стерлингов, отчеканенные с ошибкой, теперь могут стоить 500 фунтов стерлингов.



Монеты, посвящённые столетию Первой мировой войны 2014 года, были выпущены с отсутствующим в дизайне номиналом "два фунта". Эксперты Coin Hunter говорят, что было выявлено только два таких экземпляра, поэтому они могли достичь высоких цен на аукционе.

На странице организации в Facebook говорится: "В обращение было выпущено около 5720 000 монет. Вероятно, что старый штемпель остался на месте, когда производство перешло с Trinity House 2014 года на эту монету, в результате чего появилось несколько монет без номинала. Проверьте свои монеты, эта особенность Лорд Китченер - если на стороне с портретом не обозначено "ДВА ФУНТА" - у вас есть ошибка, которая кажется очень редкая".



Первая обнаруженная к настоящему времени монета была продана на аукционе в марте за 500 фунтов стерлингов, а вторая была обнаружена и передана Coin Hunter.

Каждый год Королевский монетный двор публикует цифры тиража, являясь единственным официальным справочником по самым редким находящимся в обращении монетам.

Вообще говоря, чем реже монета, тем она ценнее и тем больше коллекционер заплатит за неё - причём стоимость также зависит от состояния.

https://www.walesonline.co.uk/lifestyle/fun-stuff/rare-2-coin-worth-500-21384900

великобритания

Previous post Next post
Up