Итак, Последняя Весна завершилась. Начинается Последнее Лето.
5. "Революционная этика" не позволяла мне подвешивать какие-либо курсы принципиально-аполитичного-Подвесного-Университета (
festino) в годину общественного протеста, чтобы не отвлекать людей от благородного дела ради другого благородного дела. Следующий подвесной курс будет запущен в тот момент, когда двадцать человек скажут мне сакраментальную фразу "Протест слит!"; только тогда я поверю, что никому не наврежу. Пока я слышал эту фразу лишь дважды: на митинге против полицейского произвола и на Биржевом мосту в разговоре с
beneor/
neskolard и
kanoris.
4. Паузу между 12 июня и первым подвешенным курсом я намерен посвятить погашению долгов перед Таможней, поскольку эти долги уже переросли всякое приличие. В противном случае таможенники погонят меня в шею, и будут десять раз правы. Я бы на их месте погнал себя самого в шею примерно два месяца назад - за полную бесполезность и потерю квалификации.
3. В день 12 июня в Санкт-Петэрбурге будут три события: протестный марш (с блэкджеком, Курносовой и националистами, а потому - без меня), протестный митинг в 16.00 на Конюшенной площади (с "Яблоком", градозащитниками, наблюдателями и анархистами, а потому - и со мной тоже) и День Колодца, который остаётся для меня одним из самых важных праздников:
http://miiir.livejournal.com/82475.html. Как выяснилось, не только для меня:
http://telpina.livejournal.com/244191.html. В случае отсутствия текущей воды в том месте, где я окажусь по итогам митинга, имя человека, требующего Единственного Прощения, будет нанесено на кожу и смыто водой или слюной.
2. В праздничные дни в Городе обычно сносят исподтишка старинные дома. На этот раз есть опасения, что втихую снесут старинные корпуса казарм вокруг плаца артиллерийской бригады Преображенского полка на улице Короленко, дом 5:
http://save-sp-burg.livejournal.com/2047932.html и особенно
http://save-sp-burg.livejournal.com/2048268.html. Снос уже начался, но был остановлен. Всех, кто живёт неподалёку от Чернышевской, прошу хоть раз за выходные подойти к этому месту и посмотреть, что там творится. Если незаконный снос возобновиться - прошу немедленно позвонить
gnotprom по телефону 8-921-928-один-семь-44.
1. В день 11 июня я буду... разгонять митинг, как и положено злодею и нечестивцу. Разгон митинга состоится примерно в 19.00 на Исаакиевской Площади (точное время зависит от погоды в этот день). На разгон митинга приглашаю всех, а в особенности - фотографов с объективами, пригодными для съемки малых предметов. Митинг будет разогнан под открытым небом, на доске размером примерно полтора метра на полтора, по правилам норвежских шашек. Арестованной считается фигурка митингующего, зажатая фигурками полицейских с двух сторон. Блокированной считается фигурка полицейского, зажатая фигурками митингующих с четырёх сторон. Митингующих изображают фигурки из киндер-сюрпризов с зубочистками, к которым прикреплены лозунги (желательно - лозунги-требования, а не лозунги-ругательства), полицейских - фигурки "Звезды". Полицейских принесу я, митингующих попрошу приносить всех остальных участников игры. Фигурки митингующих с двумя одинаковыми лозунгами-требованиями к игре не допускаются. Если в процессе игры рядом окажутся двое митингующих с противоречащими друг другу требованиями, они считаются "сцепившимися языками" и больше двигаться не могут: это - единственный случай, когда фигурки полицейских могут окружить и задержать две фигурки митингующих одним ходом. Задержанных полицейские отвозят на Работорговый Рынок, обозначенный на краю доски; правила игры позволяют выкупать митингующих. Если что-то будет непохоже на жизнь - отредактируем на ходу.
0. Из всех деяний человека важны и живы только те, которые продолжаются и без его участия.