Моя пятая школа

Jul 10, 2021 16:57


Не надоел я вам со своими школами? :-))

Когда мы с сестрой стали учиться в старших классах, родители задумались о нашем будущем. Отец добился перевода ближе к родному городу Горькому, в Правдинск (теперь это часть города Балахны). Совсем рядом с областным центром (40 км).

С середины учебного года я снова «новенький» в 7-Е классе школы № 11 (им. Ленина) поселка городского типа Правдинска. Школа кардинально отличалась от всех моих предыдущих деревянных сельских школ. Большое каменное здание, 4 этажа. Просторные коридоры, светлые классы, в которых много всевозможных учебных пособий, вплоть до скелета :-)).



Левое крыло школы им. Ленина пгт Правдинск.



Необычно было то, что каждый урок был в своём кабине. В этой школе мне почему-то учиться было гораздо легче, чем в предыдущих. Похоже, не так строго спрашивали, как в моих сельских школах. К одноклассникам долго привыкал. Всё-таки в прежних школах люди были проще. На фото я на переднем плане, полулежу, в темном пиджаке.



Заканчиваем 8-й класс. В центре классный руководитель Кудряшова Людмила Ивановна.

После окончания 8-го класса поступил в Балахнинский энергетический техникум на специальность «радиоаппаратостроение». Так и закончилась моя эпопея со школами. :-))

Примерно лет 10 назад маму приглашали в мою школу на урок, посвященный народному творчеству. Ниже фотография с мамой, в школе. Мама в центре, правее от учительницы Лидии Ивановне Чуниной.



В школе № 11 на уроке географии.

Мне бросилось в глаза, что парты стали совсем другими.

детство, школа

Previous post Next post
Up