Как обогнать девушку?

Mar 22, 2021 21:58


Это было лет десять назад. Тогда я работал на нескольких работах, все они не были связаны с физической нагрузкой.

Иногда мне по утрам нужно было быть в одном учреждении, на другом конце города. Можно трястись туда на утреннем автобусе, выслушивать ворчание не выспавшихся граждан. Я нашел другой путь. Оказывается, от моего дома прямо к этому учреждению есть почти прямая тропинка. Дорога сокращается в два раза, правда нужно идти пешком (примерно километра 3-4, зато достаточно для физической зарядки :-).

Тропка шла по пересеченной местности: различные пустыри, заброшенные здания, трубопроводы, линии электропередач, местами небольшой перелесочек и поле, за которым видно было какое-то подобие деревеньки.

Хожу я очень быстро, все рассчитано по минутам. Тропка узкая, среди сугробов, с трудом можно разминуться с прохожим, впрочем, в этот утренний час (еще темно) по этой тропинке мало кто ходит.

Иду, как-то своим шагом. Не очень далеко впереди вижу девушку. Эдакий приятный силуэтик. Расстояние быстро уменьшается - все-таки я скороход.

Девушка оглянулась случайно и прибавила ходу, но с моим шагом трудно тягаться. Расстояние медленнее, но сокращалось. Вплотную к ней подошел, как можно спокойнее говорю: можно вас обогнать. Она остановилась, посмотрела на меня со страхом, отодвинулась к сугробу. Обходя ее, я заметил, что она буквально дрожит, а в кулачке что-то наподобие баллончика. Думаю, только бы не брызнула. Но все обошлось. И я лихо поскакал дальше, нельзя мне было опаздывать.



Вот фото вдоль тропинки. Правда, дело было зимой, а фотографии у меня не зимние! ))



Начало пути



Приятный лесочек



А за лесом - деревенька

А это примерный путь по карте Балахны:



Мой путь от красного кружочка к черному

Previous post Next post
Up