История одной фальсификации

Jun 14, 2020 15:55



Волжский город Балахна был в ужасном состоянии. Всё разваливалось, денег в бюджете не было. За власть крепко держался клан Глушковых, поддерживаемых бывшим губернатором. Но я сейчас не об этом. Просто хочу немного показать, как действуют СМИ, подконтрольные властям.

Оппозиция сумела организовать митинг, чтобы разъяснить людям, что происходит в городе, и куда утекают средства городского бюджета.

Районная газета осветила это событие. Но как?



Митинг городской оппозиции на Заводской площади Правдинска-Балахны.



На фото видно: выступают митингующие, а люди отвернулись от них и стоят с возмущенными лицами. А теперь посмотрим, почему они отвернулись, и чем они возмущаются? На втором фото из газеты беснующаяся толпа, пытающаяся перекричать митингующих. Вот ими-то и возмущаются люди с первого фото.



А эти против, т.е. поддерживают местную власть.

Я как раз находился между первой и второй группой, слушал выступления митингующих. Но, группка со второго фото мешала слушать - выкрикивали стандартные лозунги, со своих плакатов.

Сейчас власть в городе сменилась. Бывшие руководители - под следствием.  Но много дыр не залатанных осталось, как следствие предыдущего правления.

митинг, Правдинск, Балахна

Previous post Next post
Up