Здоровый сон - залог успеха

Aug 05, 2019 23:06


Как приятна лёгкая дрёма - предвкушение  сна. Вижу что-то светлое, притягательное. И легко-легко, словно витаю где-то, в облаках. А подо мною травка, птички, зверушки, все милые, добрые...

Вдруг резкий, противный звук.  Переливы грубой музыки и скрипучий электронный голос кричит, повторяясь вновь и вновь:

- Директор, ё...ый директор...

Идиллия оборвалась.

Очнулся. Это мой мобильник! Откуда взялась эта мерзкая мелодия? Никогда ещё так мой телефон не верещал.

О ужас! Я же задремал в кабинете директора, на производственном совещании. Тема совещания меня мало касалась, сел подальше,  задумался и заснул.

Телефон продолжал верещать эту адскую фразу. Взоры всех присутствующих направлены на меня. Сам директор держит свой мобильник, с удивлением-раздражением смотрит на меня. Видно, он заметил мою дрёму и решил взбодрить меня звонком.

В одно мгновение, вся  жизнь  прокрутилась в моей головушке. Вспомнил, накануне, племянник возился с моим мобильником и, видимо, изменил мелодию звонка для этого абонента.

Я сбросил вызов. встал и, провожаемый недоуменными взглядами коллег, вышел.



Картинка не моя

ПС. Так как эта история могла бы произойти в начале 2000-х, и возникло много вопросов, хочу добавить. Тогда я работал на 3-х работах. Мобильный у меня только появился. Музыку эту на телефон мне кто-то подсунул. На совещаниях всегда хочется спать. Остальное - фантазия :-)

сон, юмор

Previous post Next post
Up