Теперь можно раскрыть некоторые секреты

Aug 18, 2024 08:49


В 1969-71 гг проходил срочную службу в Советской Армии в Грузинской ССР. Один раз мне поручили сопровождать ящик с секретными документами. Почему мне? Возможно потому, что у меня был допуск к тогдашним секретам.
Вместе со мной отправили майора. Но за ящик, как мне сказали, отвечал я, полностью. Мне выдали автомат Калашникова с одним пустым рожком, ( Read more... )

Ахалкалаки, Советская Армия

Leave a comment

kjnm August 18 2024, 06:59:44 UTC

прорыв в Курской области поставил кремле- скот в ситуации стратегической дилеммы:

возможны два варианта:

Снять две боеспособных дивизии и ударить по флангам украинского наступления. Это поможет решить проблемы. Но нужны не разрозненные люди, танки взводы, нужны организованные боеспособные крупные соединения.

Но если снять две дивизии с наступления на Донбассе, притом из лучших, то само наступление придется остановить.

Другой вариант - наступление на Донбассе продолжать, а дыру в курской области затыкать срочниками, Росгвардией и разрозненными ротами, взводами, батареями. Надежда что они как временная мера помогут, а потом угрозы разгрома на Донбассе заставят украинцев снимать войска с Курского направления, и это само по себе решит проблему.

Пока движутся по второму варианту. Но остановить ЗСУ с разведкой танками Хаймарсами и т.п. одними чекистами не удастся. И настанет момент когда кто-то из окружения каПутина решится доложить, что вот ситуация под Курском тяжелая и хорошо бы ненадолго, на две недели притормозить наступление на Донбассе, снять с Донецкого участка пару дивизий и подавить вторжение "бандеровцев". Но пока еще никто на такое не решился

и Дмитрий Орешкин:

-Путину всегда что-то докладывают, просто одно ведомство докладывает одно, другое ведомство - другое. Они чаще всего решают проблему победить своих конкурентов, чем доложить то, как есть на самом деле. Главное, чтобы начальство успокоилось, а дальше мы как-нибудь решим потихоньку. Врут, конечно. Проблема заключается в том, что сейчас сырыми неподготовленными людьми, возможно, удастся заткнуть дыры, то есть остановить продвижение ЗСУ, но чтобы отыграть эту территорию назад - нужны специально квалифицированные, подготовленные профессионалы, а не срочники:

с каждым днем восторгов со стороны говно- кремле- пропагандонов все меньше, а ему надо затереть, заиграть, как говорили в детском футболе, этот пропущенный гол, может быть два, и отвлечь общественное внимание на что-то другое.

каПутин пропустил этот удар:

картинка, которую ему рисовали подчиненные, точно так же отличается от действительности, как она отличалась, когда они рисовали картинку перед началом СВОлочной окуппации крымо- луганщины, что встречать будут с цветами, что киевский режим на ниточке висит, что у нас десятикратное преимущество в том и в этом, победим за три дня" trim- c

Немцы попали в плен к собственным иллюзиям про великого и ужасного диктатора. В реальности за этим образом все тот же мелкий и достаточно пугливый человечек, созданный классической бюрократией, в которой инициатива - вещь крайне нежелательная. Поэтому стандартная реакция на все возникающие угрозы всегда одна и та же: вначале юркнуть в кусты и осмотреться.

Проблема всех диктатур заключается в том, что они совершенно не способны к системному управлению, но при этом очень плохи и в антикризисном. Антикризисное управление - это скорость принятия решений в обмен на их качество. Лучше плохое решение, но быстро, чем хорошее - но никогда, это и есть суть антикризисного управления.

В итоге кремле- мафия всегда в кризисной обстановке принимает очень плохие решения и очень поздно. Что не позволяет считать ее способной к антикризисному управлению. «Выезжает» она при этом одним и тем же методом - заваливая проблему ресурсом. Деньгами, людьми - неважно. Курский кризис лишь подтверждает неспособность кремле- мафии к импровизационным решениям.

Проблема каПутина в том, что он отвратительный руководитель, у которого нет под рукой ни грамотных штабистов, ни талантливых командиров. Он сам чиновник и вокруг него собраны классические серые чиновники. Ни рыба, ни мясо.

Отсюда и стандартная, повторяющаяся из раза в раз, картина - эти люди не умеют в штабную работу, но они не способны и к интуитивному антикризисному управлению. Поэтому любой кризис они встречают одинаково - прыжком в кусты. То, что произошло в Курской области - идеальная иллюстрация тотальной бездарности и беспомощности современного российского управления" трим- с

Reply


Leave a comment

Up