«Белые тигры» против «Снежных барсов»

Aug 27, 2011 02:07

Сегодня в Оренбурге состоялся хоккейный матч между командой «Белые тигры» (Оренбург, Россия) и «Снежные барсы» (Казахстан) в рамках международного турнира молодежных команд.
Игра получилась очень напряжённая для оренбургских болельщиков.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом российской команды. Всё таки свой лёд и болельщики))

В начале второго периода казахстанский хоккеист сделал виртуозный проход через центр, обвёл двоих защитников и выстрелил в левый верхний угол нашей команды - 1:0.
«Тигры» долго пытались выстроить игру, но она не клеилась. Через несколько минут двоих «Барсов» удалили. Они остались втроём против пятерых. Но, несмотря на это нашим с трудом удалось сравнять счёт - 1:1.
Трибуны взревели: барабаны, трубы, вавузелы)))
Но казахи мгновенно наказали ликующую команду забив ещё один гол - 2:1.
Весь третий период наши пытались сравнять счёт. И им это удалось - 2:2.

По регламенту игры, при равном исходе матча, назначают дополнительные 5 минут. Которые в нашем случае счёт не изменили.

Исход игры должна была решить серия буллитов.
Первыми били наши «Тигры». Результативно - 1:0.
«Барсы» ответили тем же - 1:1.
Стремительный разгон «Снежного барса»… Вратарь «Тигров» выходит на два метра вперёд от ворот и раскачиваясь отъезжает назад, пытаясь разгадать задумку атакующего… Бросок… Голкипер падает и … отражает удар!!! - 1:1.
Разбег «Тигра»… Обход справа и бросок за вратарём в верхний левый угол. Гол!!! 2:1
Итого общий счёт 4:3. Следующий удар «Барсов» решающий…
Бросок казахского игрока снова не засчитан… его остановила штанга.