Съездил на фаттерленд

Oct 11, 2021 19:16





В аэропорту "Жуляны"

Долгие годы я не ездил за границу. С одной стороны с деньгами было не густо, а ездить и стоять на базаре, продавая всякое барахло, которое наши граждане массово вывозили за рубеж в 90-е годы, мне не хотелось. Однако в 19-ом году у моего дядьки в Германии обнаружили рак и мне как-то захотелось ещё раз с ним увидеться. Хотя немецкого я не знаю, а он не знает русского, но все же хотелось пообщаться. Поэтому я получил паспорт, а сын приобрёл билеты на самолёт. Но тут случился ковид и путешествия запретили. В итоге мой «онкель» умер весной этого года, но осталась задача использовать «замороженные» билеты. В итоге мы смогли выбраться только сейчас. Сын вакцинировался модерной, а мне нужно было сдать тест (660 гривен) и оформить страховку, включающую ковид (700 грн.) т.к. оформленная при получении паспорта была уже просрочена.  В общем сели и полетели в Нюрнберг. Хорошо, что из «Жулян». В Нюрнберге побывал впервые, исторический центр города, который полностью сохранил крепостную стену,  произвёл соответствующее впечатление.  У выхода из аэропорта сразу сели на метро и по прямой ветке добрались до вокзала и центра так как вокзал расположен возле крепостной стены. Прогулялись и сели на поезд до Эрфурта, где сделали пересадку и после чего добрались до места назначения. Здесь решил поместить «свои» фото, а остальные выложу позже (если дойдут руки)





В Нюрнберге у стены



В Гере на рыночной площади - Марк-пляц



Перед аптекой



Перед домом, который сорок лет назад принадлежал моему деду.



Этот самый дом примерно сто лет назад.



У памятника неизвестно кому.



В поезде. Кстати, поездка в поезде от Нюрнберга до Эрфурта произвела впечатление наличием устойчивого бесплатного интернета. Это вам не интерсити.



У вокзала в Эрфурте



Это в Нюрнберге у не знаю какого собора.



На мосту в Нюрнберге. Глядя на свои фото заметил, что у меня чрезмерно вырос, надо было сильнее втягивать живот)



На площади Альбрехта Дюрера



На улочке недалеко от гостиницы.



Дом-музей Дюрера, вход - 6 евро, меня туда не пустили, так как к тому времени тест был уже просрочен, а платить за ещё один я зажлобил.



На другом мосту в Нюрнберге



Тоже где-то там



В Гере у "Фербер-турм", недалеко от этого места жил дядя, сейчас там живёт его жена, моя тётя.

Previous post Next post
Up