Голливуд на подогреве...

Jun 18, 2020 13:35





В этом году расовые протесты в США вышли на новый уровень. Спрашивается почему? Ведь там не только общество равных возможностей, но и вообще чуть ли не рай на земле? Я думаю, что причина не только в отсутствии райской жизни, но и в том, что такие выступления исподволь готовили, настраивая «общественность». Примерно так, как это было у нас в «перестройку».  Для этого всего то и надо, что акцентировать внимание на негативные моменты.  Давеча я посмотрел очередную серию 7-го сезона «Полиции Чикаго» и убедился, что Голливуд явно этому содействовал.



Сюжет эпизода таков: в негритянском квартале убивают детей, которых наркобарыга пустил себе на «точку»  поиграть в компьютерные игры. Охранника тоже убивают, при этом мотивом стало похищение «общака» - наркотиков, оружия и денег. Понятно дело, убийство детей вызывает резонанс и негритянские бандиты хотят справедливости. Полиция тоже спешит «закрыть дело», в сериале вообще дела принято закрывать на протяжении одной серии, максимум - двух. Одной из камер наружного наблюдения зафиксировала убийцу, который выносит заначку, но определить, кто это не удаётся. Начальник полиции «давит» на подчинённых и предлагает использовать новую систему распознавания лиц, которая ещё не получила одобрения. Система распознаёт с точностью до 97 процентов местного наркомана. Когда того хотят задержать, он пытается скрыться, но полицейские в кино бегают быстрее, чем преступники.  Задержанный преступник, понятное дело, не признаётся. Тут сценарист вставляет такой себе интересный диалог. Полицейский спрашивает, почему же он бежал, если ни в чём не виновен и негр так проникновенно отвечает, что чернокожему, в дом которого врываются полицейские, ничего не остаётся, как бежать, потому что иначе его либо посадят, либо застрелят. Далее, чтобы выбить у задержанного признание, полицейские решают поместить его в тюрьму, чтобы напуганный вероятной расправой со стороны бандитов, у которых украли общак, негр признался. Кстати, полицейский принимающий такое решение, по своему характеру «правдолюб» и «правдаруб» и всегда действует исключительно в рамках закона. Но тут посчитал возможность поступить именно так. Ну и того таки убивают в тюрьме. Потому выясняется, что в момент совершения преступления, наркоман лежал обкуренный у знакомого, чего сам не помнил, а программа распознавания лиц разработана белыми и на неграх не тестировалась и потому могла ошибиться. Перед полицией нависает угроза ответа  за незаконное задержание и смерть невинного человека. Но они выкручиваются - узнают кто на самом деле убил детей и передают информацию об этом бандитам, которые разбираются и ним своими методами, а начальник полиции объявляет, что виновный найден, но убит в тюрьме. Типа, какие мы молодцы.   А то, что в тюрьме совершено убийство, так так тому и надо, смерть убийцы в закрытом учреждении - это вроде так и должно быть, перед этим в этом же сериале в тюрьме убивают угодившего туда полицейского, в общем это у них норма. Кстати, помню при Ющенко, в американской тюрьме повесился какой-то украинский тренер, которого обвинили в педофилии. Ну или повесили, тогда понятное дело украинский мид даже не поинтересовался этой историей.

В общем, после просмотра такой истории, любой американский негр сделает однозначные выводы. И думаю, что снято это было специально  для «подогрева аудитории». Не, я вполне допускаю, что полиция в США действует не всегда законными методами, я также уверен, что в неграм у них отношение тоже соответствующее. Но при этом там не станут сажать подозреваемого, против которого нет доказательств в тюрьму.



Previous post Next post
Up