Субботний пост про кино

Oct 12, 2019 14:13


На минувшей неделе решил «сменить пластинку» и после испанских исторических сериалов посмотреть что-то более современное. Скачал сериальчик про немецких легавых. Так и называется «Собаки Берлина». Однако больше пятнадцати минут  не выдержал. Хотя последние годы я принуждал себя смотреть откровенно слабые фильмы, но немецкого кинотворчества не выдержал. Начинается фильм с того, что камера заглядывает в окно квартиры полицейского, который в этот момент трахает свою подругу или супругу в позе убегающего медведя и в этот момент в комнату заходит мальчик и заявляет, что его братишка обкакался. Детектив меняет ребёнку памперс и выглянув в окно замечает недалеко от дома полицейскую мигалку. После этого он берёт ребёнка и в тапочках выходит посмотреть, что произошло. Там он представляется прибывшим полицейским и узнаёт об убийстве. Посмотрев на убитого он узнаёт в нём звезду футбола, после чего решает взять дело в свои руки. Полицейским он даёт указание не сообщать по рации об  убитом и уходит. Самое смешное, что для немецких полицейских вполне удовлетворяет требование человека в тапочках с удостоверением нарушить инструкцию.  Далее он звонит шефу, который в это время занимается тем же, чем занимался он сам, до появления ребёнка, сообщает о ситуации и просит передать дело ему.  После этого он поднимает свою подругу, они берут детей и едут снимать деньги из банкомата, так как детектив хочет сделать ставку на матч, в котором должен был играть убитый футболист. Так сказать воспользоваться инсайдерской информацией. Больше я не выдержал...





Пришлось переключиться на итальянский сериал «Имя розы», в котором несколько расширили сюжет романа Умберто Эко. Сегодня- завтра досмотрю последние серии.

Также посмотрел первую серию шестого сезона «Николя ле Флока», ну это классический французский фильм. Впечатления самые положительные.

сериал, кино

Previous post Next post
Up