Субботний пост

Sep 07, 2019 00:40


Целую неделю смотрел испанский сериал «Римская Испания. Легенда» Смотрел потому, что люблю исторические фильмы, тем более - на тему Древнего Рима. Однако испанцы умудрились снять так, что даже мне становится невмоготу смотреть.  Подозреваю, что какая-то часть заслуги в этом принадлежит переводчикам.

Сегодня же вернулся к просмотру «Виктора Роса» - второго сезона сериала. Начало обставили круто - из испанского «Форт-нокса» украдено три тонны золота и, что важнее, - убита жена инспектора. Всё это меня убеждает, что сценаристы являются самыми жестокими людьми на земле. Помните, как в фильме «Рождённая революцией» в пригородном поезде убивают жену главного героя?  В общем, сезон должен быть напряжённым. Буду смотреть.

Супруга у меня с удовольствием смотрит фантастические фильмы, разумеется хорошие. На мой взгляд, редко встречаются хорошие фантастические сериалы, потому как на протяжении нескольких сезонов сериала трудно не сморозить какую-нибудь глупость. Вот сейчас можно смотреть 4 сезон сериала Мистер Робот онлайн, сюжет закручен  вокруг хакера на ставке - прямо как в «Матрице»,   и этом Нео, после долгих колебаний, решает бороться с «системой» - ну не так, как у нас на майдане, а по умному. В общем, не знаю, согласится ли супруга такое смотреть.



Чего- чего не стану смотреть, так это латиноамериканских сериалов про любовь. Как-то, в начале 2000-х, я посмотрел один такой сериальчик, не помню как назывался  и с тех пор зарёкся. Это такая зараза, знаешь, что ерунда, бред и тупость, но всё равно, хочется узнать, что там произойдёт с героиней или героем. Когда к ним вернётся память и они прозреют... Самое интересное, что российские киношники массово заимствовали сюжеты их сериалов Латинской Америки и они неплохо шли в прокате. Когда народ по вечерам собирался смотреть сериал Не родись красивой, на улицах становилось пустынно.  А ведь сюжет тупо слямзили у колумбийцев.

Зато «Маша и медведь» продолжает будоражить умы во всём мире. На западе уже подсчитали, сколько денег «украл» этот мультсериал у них, что некоторые даже выступили с требованием его запретить. Но те, что поумнее решили «повысить градус» и сняли свой сериал в картинках - Южный парк смотреть онлайн, в котором градус треша зашкаливает. Героями далеко не детского мультика стали придурки из американской глубинки: шизики, маньяки,  эротоманы и скрытые гомосексуалисты.

сериал, кино

Previous post Next post
Up