Сегодня ...

Feb 25, 2015 09:56

Вчера супруга пришла с работы с новой информацией: доллар в наших "канторах" (так во Львове называют пункты обмена валют) продают, вернее "можно купить", если договориться за 40 гривен. У одной сотрудницы дети работают на иностранную фирму, которая им переводит гонорары в валюте, так вот они пришли в банк за "зарплатой", там им заработанные доллары ( Read more... )

Кедми, из сериала "У супруги на работе", потрепаться

Leave a comment

nick_goldfinger February 25 2015, 09:04:38 UTC
снова яша курит что-то на своей колокольне.
единственно в чем я с ним согласен. это в том, что смерти стали медийными, однако это мало что меняет. но я бы добавил что это еще один информационный успех игил.
затем.
1. яша говорит что игил теперь отхватит в ливии от египта. яша вроде бы должен знать что игилом руководят офицеры хусейна и западные консультанты, наличие последних никто и не скрывает. у них мнистр финансов австралиец. так вот вся эта муйня с сжиганием заживо и отрезанием голов имеет единственную цель провоцирования на наземный конфликт. лицом к лицу. людские ресурсы и материальное обеспечение игил позволяют им вести успешные боевые действия (неожиданно у игил обнаружились новые рузке рпг -вампир и проч) так что египет когда ввяжется в конфликт в ливии получит очень много проблем
2. по мнению яшы асад вот вот добьет игил в сирии. при этом яша почему-то молчит о том что бои идут уже в районе дамаска. что кроме игил там есть еще джапхат аль нусра, поддерживаемая израилем между прочим, и так называемая сирийская оппозиция. яша также лишь оговорился о том что со стороны голандских высот против игил воюют парни из хезболы. а почему они там? почему 6 тысяч боевиков хезболы сдерживают весь южный фронт? потому что асад сосет. и израилю выгодно чтобы как можно больше боевиков хезболы погибло в сирии. тем проще им будет в ливане.
3. о природе игил. это не усовершенствованная аль каида. а террористическое государство. первое в истории. бакунин и нечаев аплодируют стоя. причем именно их методы игил и использует. об этой революционной природе кстати я бы мог написать статью пожалуй. если поборю лень.
так что прав кэмерон когда говорит что наземная операция ничего не решит.
тем паче что игил косвенно поддерживают израиль и рашка.

ты там не паникуй с продуктами. купи семян. посади что-нибудь в садике у дома))

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 14:28:54 UTC
что там будет с ИГИЛ, мы увидим, а то, что Египет вполне может их успокоить в Ливии, а Асад в Сирии - это к гадалке не ходи.
Просто методику они применят свою, ту, которой Хуссейн держал всех в узде.
У Дамаска они уже давно, также как украинская армия у Донецка ...

спасибо, я знаю, ты плохого не посоветуешь, но я не стану заниматься не своим делом.

Reply

nick_goldfinger February 25 2015, 14:32:37 UTC
"ваши доказательства - не доказательства"))
че это не твое дело? тип ты патриций а не плебей? мент а не колхозник??!!
тяпку в руки и вперед обеспечивай продуктовую безопасность))
заодно косточки растрясешь

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 14:40:43 UTC
ишь ты раскудахтался))

Reply

nick_goldfinger February 25 2015, 14:42:01 UTC
сажай картафан. будешь белорусом)

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 15:11:17 UTC
Белоруссии другая почва ...

Reply

nick_goldfinger February 25 2015, 15:33:54 UTC
немцы в черноземе

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 16:08:01 UTC
в Германии вообще нет чернозёма, они у нас землю скупают

Reply

nick_goldfinger February 25 2015, 16:09:56 UTC
я тебе как бэ говорю о том что немецко-фашистские захватчики удобрили собой белорусскую землю
а ты снова про свое))

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 16:18:12 UTC
они своих берегли, удобряли славянами. а вообще там песок, в песке картошка хорошо растёт...

Reply

nick_goldfinger February 25 2015, 16:19:38 UTC
какие познания. ну прям агроном)
а че фоточек с покупками не будет?

Reply

mihalych_lv February 25 2015, 16:20:49 UTC
так я уже выл пост. если хочешь специально для тебя сфоткаю муку с гречкой))

Reply


Leave a comment

Up