ОХОТА ВСЁ - В ЗАВИДОВО!

Sep 10, 2022 12:16

Дипломаты поставили новые рекорды в «Завидово».


Дипломатические игры - традиционное мероприятие Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.
В этом году XXIII Летние дипломатические игры прошли в юбилейном формате и были приурочены к 65-летию комплекса отдыха «Завидово» (филиал ГлавУпДК).






«Сегодня в «Завидово» царит праздничная и, в прямом и переносном смысле, теплая атмосфера. И нас искренне радует, что добрая традиция проведения игр пользуется такой широкой и энергичной поддержкой аккредитованного в России дипкорпуса. А в этом году и представителей средств массовой информации, которые приехали не только подготовить новостные сюжеты, но и принять участие в соревнованиях», - сказал, открывая игры, и.о. начальника ГлавУпДК Вячеслав Фатин.







На спортивные площадки с азартом вышли два десятка команд.










Комплекс отдыха «Завидово» принял соревнования по кроссу, волейболу, баскетболу, большому теннису, стрельбе по тарелочкам, рыбной ловле, бильярду.






Одним из самых зрелищных состязаний ожидаемо стал футбол, на него зарегистрировались 17 команд.


Победителями турнира стала команда посольства Южной Осетии, серебряные медали у Экваториальной Гвинеи, а бронза у команды самого «Завидово».






В этот день гости комплекса отдыха, не покидая Тверской области, совершили гастрономическое путешествие (подробнее я писал тут), отведав блюда от лучших поваров страны на фестивале «Охота есть в Завидово», организованном совместно с Федеральным проектом Гастрономическая карта России.






В меню были представлены традиционные блюда из дичи и это не случайно - история комплекса отдыха «Завидово» началась в 1957 году, когда было подписано Постановление Совета Министров СССР об организации спортивной рыболовно-охотничьей базы для дипломатического корпуса.






Атмосферу праздника дополнили яркие и зажигательные музыкальные выступления, аттракционы и анимационная программа.


Состоялся Фестиваль воздушных змеев...


...а те, у кого остались силы после соревнований, смогли познакомиться с новым увлекательным видом спорта - футгольфом.

Михаил ГУРЕВИЧ

юбилей, Завидово, футбол, дегустация, фото, Еда, рекорд, МИД, спорт, настроение, путешествие

Previous post Next post
Up