ZOO EN ROSE

Jun 23, 2022 23:55

24 июня в честь Всемирного дня розового фламинго Московский зоопарк проводит акцию «Дитя заката».
Вход в розовой одежде - бесплатно.


В рамках акции каждый посетитель сможет попасть на территорию Московского зоопарка бесплатно.
Для этого необходимо соблюсти особый дресс-код: на вас должно быть надето два или более элемента одежды розового цвета (не красный и не оранжевый).
Зоопарк поясняет, что под понятие «элемент одежды» в рамках акции подходят: футболки, майки, рубашки, шорты, брюки, джинсы, юбки.
Допускается и один элемент одежды, если это розовое платье.
Головные уборы, носки, обувь, сумки, украшения не входят в элементы одежды.


По акции в Московский зоопарк можно будет пройти 24 июня с 7.30 до 21.00 через Главный вход по адресу: ул. Б. Грузинская, д. 1 стр. 99, а также через Новый вход со стороны метро Баррикадная по адресу: ул. Большая Грузинская, дом 8 строение 3.

В Московском зоопарке фламинго всегда собирают вокруг себя много зрителей̆ - они живут на Большом пруду и практически встречают посетителей̆ на входе. От Главного входа нужно лишь немного обогнуть пруд слева. Летом птицы содержатся в открытом вольере, а зимой̆ - в теплом помещении, примыкающем к этому вольеру.


В зоопарке живут розовые и красные фламинго.
Эти два вида прекрасно уживаются друг с другом, не конфликтуют и не образуют смешанных пар.


Фламинго были в нашем зоопарке почти всегда. У здешних птиц летом регулярно появляется на свет потомство. Сейчас уже можно увидеть их на гнёздах. Надеемся, что скоро покажутся и птенцы.

Михаил ГУРЕВИЧ

Москва, птицы, природа, #птицыпочетвергам, одежда, акция, зоопарк

Previous post Next post
Up