КИНА НЕ БУДЕТ

Mar 01, 2022 08:03

Walt Disney приостанавливает поставку фильмов в Россию.


Компания Walt Disney Company сообщила в Twitter о приостановке поставки своих фильмов в российские кинотеатры в связи с ситуацией Украине. «По причине необоснованного вторжения на Украину и трагического гуманитарного кризиса, мы приостанавливаем выпуск прокатных фильмов в России, в том числе предстоящий «Я краснею» от Pixar. Мы будем принимать последующие решения в зависимости от ситуации», - отмечается в публикации. По информации Disney, компания вместе с партнёрами предоставляет необходимую гуманитарную помощь украинским беженцам.


Disney стала первой голливудской студией, которая решила отменить показы своих фильмов на территории России на фоне обострения ситуации вокруг Украины.
Позже и студия Warner Bros. заявила, что откладывает «ввиду гуманитарного кризиса на Украине» намеченную в России на 2 марта премьеру «Бэтмена».


«Мы продолжим следить за развитием ситуации, - приводит CNBC заявление представителей Warner Bros. - Мы надеемся на скорое и мирное разрешение этой трагедии».
Отмечу, что развлечений вообще стало меньше. В прошлые выходные некоторые наши телеканалы убрали из эфира все весёлые прогаммы. А на ВДНХ, например, отменена масленичная неделя.
Но я всё равно всех с Масленицей поздравляю!
А мультик «Я краснею» я как раз накануне вечером на пресс-показе посмотрел.


И мне понравилось.

Михаил ГУРЕВИЧ

Россия, Disneу, кино, политика, общество, прокат, Украина, Голливуд, телевидение, Масленица, #нетвойне

Previous post Next post
Up