ПРОКЛОВА И ПУТИН

Apr 28, 2021 23:12

Путин отметил востребованность Прокловой.


Я тоже отмечу... востребованность. Несколько раз попав на интервью актрисы, у меня сложилось убеждение, что «Ларису Ивановну хотели» все работники культуры мужского пола. Но - только ли культуры? Обсуждаемую в Сети передачу я не смотрел - но помню другое.
Праздничным фейерверком завершился Всероссийский форум сторонников партии «Единая Россия», который проходил в Москве в субботу. Сторонники партии передали лидеру «Единой России» министру внутренних дел Борису Грызлову свои наказы партии и президенту России. В церемонии передачи приняли участие артистка Елена Проклова, замглавы МВД РФ Владимир Васильев и адвокат Анатолий Кучерена.
Это 2003 год. Проклова, можно сказать, стояла у истоков создания нынешней правящей партии. Я помню её телевизионные ролики, где она говорила про мечты наших детей. А какие мужи рядом стояли!
Десять лет спустя глава государства (и лидер партии) поздравлял актрису с юбилеем. В телеграмме и было сказано про «востребованность». И ещё: «Искреннего уважения заслуживает значимая общественная работа, которой Вы неизменно уделяете большое внимание». Путин, кстати, незадолго до этого оформил развод («Брак завершён»).
Медведь на фото  - это не эмблема «Единой России». Это просто медведь. Которому для хорошего фото подложили под голову камень. Трофей. Или жертва. Кому как нравится. Или не нравится.
«Я лично застрелила медведя, которого выслеживала двое суток, и это мой самый серьезный персональный трофей. Были и кабаны, и лоси. Про зайцев, лис и остальных даже не говорю. Мне очень нравится после охоты готовить свежее мясо и собирать большие застолья с друзьями».
Проклова - заядлая охотница. О том, как они с мужем добыли «полную африканскую шестёрку: льва, леопарда, крокодила, слона, бегемота и буйвола», тоже интервью попадаются. Хоть и реже, чем про романы. Зато с доказательствами в вид фото.




«Ещё очень запомнилась охота на слона. Мы несколько дней вставали в четыре часа утра и шли по горам десятки кило метров… Можно сказать - не спали и не ели, пока не нашли достойный экземпляр - с нужными бивнями. Мы хотели, чтобы клыки, которые добудем, можно было показать друзьям и гордиться ими. Наш результат - клыки весом 25 килограммов!»


Короче говоря, много у неё разных трофеев.

Михаил ГУРЕВИЧ

скандал, власть, природа, кино, политика, общество, юмор, медведь, телевидение, #Проклова

Previous post Next post
Up