КРЫМ. КУЛЬТУРА. АД И МАТ

Mar 25, 2021 19:11

Крым, который уже семь лет наш, и его удивительный министр культуры продолжают будоражить общественную мысль.


Госпожа министр две недели назад осра... прославилась на всю державу, громко выматерившись в прямом эфире. Я писал про это. За вопиюще некультурное поведение её не уволили - работу, мол, работает, а без мата у нас, сами понимаете, ни дом построить, ни в войне победить.


Но министр продолжает открывать рот.
Вот новость этой недели.
Молодёжь Керчи потребовала у министра культуры извиниться за орлольвов.
Молодежь не выдержала издевательства со стороны курирующей Керчь министра культуры Крыма Арины Новосельской, назвавшей городских грифонов орлольвами, охраняющими ворота в ад.

Ранее в ходе визита главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова в Керчь Новосельская в присутствии губернатора Аксёнова (в его присутствии она и материлась) назвала грифонов орлольвами. Затем министр в комментарии «Крым 24» заявила, что её слова вырвали из контекста.

«Когда говорила про Митридатскую лестницу, заявила, что древнюю Керчь охраняют грифоны. Гость спросил кто это. Пояснила, что это мифические существа, симбиоз орлов и львов. Для ясности и сказала слово «орлолев». Мы друг друга поняли, улыбнулись и пошли смотреть лестницу дальше. Потом журналисты вырвали фразу из контекста», - сказала Новосельская.


А вот кто это у неё сзади?
А грифон.
На гербе Крыма.
И про Ад, кстати, - это какая-то новая версия.
Обычно грифоны золото охраняют.


Сегодня День работника культуры России - с чем всех культурных и поздравляю!

Михаил ГУРЕВИЧ

скандал, власть, культура, #сновавесна, Крым, праздник, история

Previous post Next post
Up