ПРОДОЛЖАЕМ СИДЕТЬ?

Oct 23, 2020 23:55

Нашим туристам рекомендуют рассмотреть отказ от поездок за границу.


Российским туристам стоит внимательнее планировать заграничные поездки и не отправляться за рубеж без острой необходимости. Так говорится в официальном заявлении МИД РФ: «Мы вновь обращаемся к гражданам с просьбой тщательно взвешивать обстоятельства при принятии решений о своих зарубежных поездках. А в случае отсутствия острой необходимости также просчитывать все возможные риски вплоть до того, чтобы, может быть, даже и воздерживаться от подобных поездок». Добавляется, что на данный момент можно говорить об ухудшении эпидемиологической ситуации в популярных у российских путешественников странах.


По данным Роспотребнадзора резкие скачки заболеваемости зафиксированы в ОАЭ, Хорватии, Словении, Египте, Таиланде, Турции, на Мальдивах и Сейшельских островах.


И ещё туроператорам напомнили, что формирование и реализация турпродуктов, включающих воздушную перевозку во все регионы Египта кроме Каира не соответствуют положениям указа президента о снятии ограничений на перелеты в АРЕ.


Тем временем средний чек на авиабилеты туда-обратно по России в период осенних школьных каникул снизился на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 6524 до 4651 рубля.


В 2020 году бронирования авиабилетов на осенние каникулы почти полностью перераспределились на внутренние направления. По данным Biletix, в этот период 97% путешественников планирует перелёты по России, и лишь 3% - за границу. Год назад доля внутренних направлений составляла 58%, а за границу - 42%. Самыми популярными направлениями внутри страны в этот период стали Сочи, Петербург, Москва, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Из заграничных направлений уверенно лидируют турецкие курорты: Анталия, Даламан и Стамбул.

Михаил ГУРЕВИЧ

Египет, Россия, авиакомпании, правила, общество, здоровье, туризм

Previous post Next post
Up