МЫ И КОНСТИТУЦИЯ

Jul 15, 2020 23:43

В России начались акции протеста против поправок к Конституции.


В Москве на Пушкинской площади оппозиция начала сбор подписей под коллективным иском в суд с требованием отменить результаты голосования по поправкам к Конституции.












Перед началом сбора подписей выступила координатор «Открытой России» Татьяна Усманова и исполнительный директор организации Андрей Пивоваров.
На плакатах в одиночных пикетах и в лозунгах, которые скандируют собравшиеся, содержится требование отмены только одного пункта принятых поправок об обнулении сроков президента РФ Владимира Путина.









В Санкт-Петербурге - тоже акция против поправок в Конституцию. Организаторы кампании «Нет» смогли собрать более двух тысяч подписей противников поправок. Предполагается, что впоследствии эти прописи отправят вместе с иском об обжаловании итогов голосования. Две недели назад в северной столице против поправок в Конституцию проголосовали 600 тысяч человек.










А в центре Москвы на акции протеста начались задержания.
В автозаках находятся уже несколько десятков митингующих.




Несколько участников шествия легли на дорогу на Петровке, перекрыв движение. Позже людей начали доставлять в автозаки. «Протестующих согнали на улицу Петровка, задержания продолжаются. В автозаки доставлены не менее 50 человек», - пишет telegram-канал BAZA. Сейчас силовики перекрыли несколько улиц в районе Петровки и выдавливает колонну протестующих в сторону центра города.
















Следим за развитием событий.

Михаил ГУРЕВИЧ

власть, Россия, Санкт-Петербург, фото, акция, политика, общество, Конституция, Москва

Previous post Next post
Up