«В КРУГУ СЕМЬИ» - РЕАЛ, КИНО, БЛОГЕРЫ

Jul 07, 2020 23:55

Накануне Дня семьи, любви и верности в Москве состоялось Торжественное открытие ХV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».


Это, наверное, единственный киносмотр, который в эпоху тотального карантина выстоял и не сдвинул традиционных сроков.




Что не случилось бы без совместных усилий Министерства культуры Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех», Правительства Ярославской области (там фестиваль проходил в предыдущие годы), Росмолодёжи, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой и бессменного президента фестиваля, актёра и режиссёра Александра Ковтунца.




Просмотры конкурсных фильмов пройдут в Сети, но само открытие - с красной дорожкой и концертом - состоялось в реале.








Среди звёздных гостей в студии LiveSignal были Сергей Шакуров, Владимир Грамматиков Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко, Борис Каморзин, Георгий Дронов, Алексей Немов, Галина Босая.










Сами показы пройдут с 8 по 12 июля на платформе онлайн-кинотеатра «Окко». В конкурсе - картины США, Израиля, Кении, Бразилии, Великобритании, Ирана, Македонии и других стран. Лучшие мировые новинки - приключения, комедии, мелодрамы - на тему семьи, взаимопонимания поколений и воспитания детей.


Плюс -  масштабная культурная и деловая программа.
С 7 по 14 июля в рамках фестиваля пройдёт II Всероссийский Слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Совместно с Аппаратом Уполномоченных по правам ребёнка и Росмолодёжью отобрано более 700 юных блогеров из 77 регионов. Цель обучения - содействие в создании и распространении позитивного юношеского контента в Интернете. В рамках общенациональной программы «В кругу семьи» уже работает Школа позитивного контента «Быть Блогером» - и сюда поступает большое количество заявок на онлайн-занятия.
Научно-практическая конференция на тему «Семья и вызовы времени» состоится с 9 по 11 июля в прямом эфире ОК-life - бесплатные лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов.
Подробная программа и ссылки на просмотр мероприятий фестиваля онлайн на сайте: https://www.vkrugu7i.com

Михаил ГУРЕВИЧ

семья, кино, детство, открытие, Интернет, Россия, фото, праздник, школа, общество, блог, кинофестиваль, Москва, культура, премьера, Ярославль

Previous post Next post
Up