НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЁТОВ

May 30, 2020 23:55

Авиакомпании  рассказали.


Согласно правилам авиакомпаний «Россия»и  Nordwind, перед входом на борт воздушного судна пассажиры будут должны обработать руки в перчатках дезинфицирующим средством.
Пассажиры без защитных масок и перчаток в самолёт допущены не будут.


Непосредственно во время полёта необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) за исключением времени приёма пищи, а также следовать указанию табло «застегните ремни» и занимать свои места на протяжении всего перелёта за исключением необходимости посещения туалетной комнаты или особых случаев. Одновременное перемещение по салону более одного человека запрещено.


Вообще же ограничительные меры в сфере внутреннего туризма будут сниматься поэтапно.
«Для нас, конечно, приоритет - это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. С 1 июня правительство системно и аккуратно начнёт снимать ограничения. На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией», - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Параллельно с облегчением запретительных мер правительство работает над правилами для дальнейшего открытия туристической отрасли - речь идет о возобновлении работы отелей, курортов, пляжей и круизов.
«До 1 июня будут опубликованы соответствующие рекомендации, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом. Это позволит отрасли понимать те правила, в которых они будут осуществлять свою деятельность, в условиях новой реальности, и сроки, когда они могут запуститься», - добавил Чернышенко.


Формулировки снова обтекаемы - но подождём, осталось немного.

Михаил ГУРЕВИЧ

Россия, авиакомпании, самолёт, туризм, здоровье, пассажир, правила, #коронавирус, авиация

Previous post Next post
Up