ДЕНЬ РОЗОВОЙ ПАНТЕРЫ

May 18, 2020 23:55

А вот это уже настоящий праздник!


18 мая 2015 года жители планеты впервые отметили необычную дату - День Розовой Пантеры (Pink Panther Day) - новый праздник, учреждённый в Королевстве Любви (сообществе друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлечённые творческие натуры).


Розовая Пантера - известный персонаж художественных и мультипликационных фильмов, любимый как детьми, так и взрослыми.
Учредители праздника, отмечают, что именно способность данного персонажа к нестандартному мышлению и практической реализации своих идей (а конкретно - перекрашивание мира в розовый цвет), его юмор и позитивный настрой и стали главными мотивами для учреждения этой новой даты.


Главным символом праздника стал Розовый Бриллиант, а его «духовной основой» провозглашено нестандартное мышление и изменение окружающего мира. Ведь изменить окружающий мир к лучшему мы можем, только изменив себя и своё мышление. А окружающий мир - это не только люди, но и природа, и общество в целом, и каждый участник праздника, в широком смысле способный к созиданию и творчеству, представляет из себя вот такой уникальный Розовый Бриллиант, способный изменить окружающий мир к лучшему.

image Click to view


Кстати, у Дня Розовой Пантеры есть и девиз - «Think pink!» (что по-русски буквально «Думай по-розовому!»), который в контексте праздника обозначает - «Думай творчески!».
Поэтому не удивительно, что идею новой даты с радостью поддержали художники, музыканты, ювелиры, кондитеры, люди творческих профессий из разных стран мира.


С праздником!

Михаил ГУРЕВИЧ

кино, праздник, музыка, позитив, юмор, Голливуд, творчество, мультфильм

Previous post Next post
Up