СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ

May 12, 2020 20:56

С начала карантина треть россиян стала тратить меньше денег на продукты питания.


35% опрошенных заявили, что в настоящее время вынуждены экономить на еде, 27% россиян отметили, что расходы на питание во время карантина не изменились. Оставшиеся 38% признались, что их расходы на продукты наоборот выросли.
42% из тех, кто начал экономить, признались, что смогли добиться почти двукратного сокращения затрат, ещё 27% людей снизили траты более чем на четверть.


Исследование показало также, что большая часть респондентов (72%) стали чаще готовить дома, 64% заявили о намерении брать на работу еду из дома после завершения эпидемии.


А теперь - от себя. Устроители опроса - или его толкователи - не до конца доанализировали. Вот это место: «Оставшиеся 38% признались, что на карантине их расходы на продукты наоборот выросли». Расходы выросли - это факт, ведь выросли и цены - и ощутимо. Поэтому опять же - из этих 38% многие тоже стали есть меньше - как и те, кто признался в сокращении трат.
Что ж, я всегда, когда рчь заеходила о всяких там диетах, говорил, что с нашей властью мы ещё похудеем.


Я вчера пошопился. Разные торговые точки в округе посетил. Делюсь информацией. В «Перекрёстке» подешевел чеснок - всего-то 99 рублёв за кило. Само собой, не молодой, который, как мадам Грицацуева, уже давно не молод, а обычный. Но только в «Перекрёстке». И цена на имбирь потихоньку с заоблачных высот сползает. Не прикипел, видать, наш народ к имбирю. Всё прочее же… За пакет гречки (900 грамм) полсотни отдал. А до войны он сколько стоил? Около тридцатки, кажется. Лук обычный в два раза подорожал - не ожидал я, что Чиполлино так по-буржуйски себя поведёт. Причём хранится лук по-прежнему скверно. Ну и, как всегда, с ценниками неразбериха. На прилавке одно значится - а касса другое показывает. Естественно, больше. Я стойко придерживаюсь правила - платить по ценнику. Вся-то наша жизнь есть борьба.
Одна радость - санитайзеры поставили. Или повесили - где как. Можно руки помыть - для, скажу по-учёному,  для предотвращения передачи патогенных микроорганизмов. В «Билле», правда, антисептик закончился. Зато в «Азбуке вкуса» он такой густой - ты уже на улицу вышел, а он всё сохнет.
Михаил ГУРЕВИЧ

власть, диета, #гречка, Еда, торговля, общество, лытдыбр, опрос, магазин, деньги, здоровье, безопасность, #коронавирус, экономия

Previous post Next post
Up