ОТ САМОИЗОЛЯЦИИ - К САМОЛИКВИДАЦИИ

Mar 18, 2020 20:31


Как говорится - пост одного фото.


Их новости и мои комментарии
Путин заявил, что голосование по поправкам в Конституцию может быть перенесено из-за ситуации с коронавирусом, а в случае его проведения в срок будут учтены все меры предосторожности - и при этом президент не исключил, что голосование может пройти на дому.
Выкрутился!
В некоторых странах паника из-за коронавируса привела к исчезновению с полок ряда товаров. Одной из первых из магазинов пропала туалетная бумага. В шутку её уже начинают называть «новой нефтью» и «бумажным золотом».
Чем избирательные бюллетени - лучше б уж бумагу печатали!
Или, на худой конец, деньги.
Как считает глава Института Роберта Коха (один из центральных научно-исследовательских институтов ФРГ, подчинен Минздраву страны) Лотар Вилер, пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 имеет все шансы на то, чтобы продлиться до двух лет, то затухая, то вновь вспыхивая, распространяясь волнами, сообщает Deutsche Welle.
Не, на два года самоизоляции точно не запастись! Это только в сам магазин переселяться. Но они уже пустые. Имел вчера счастье лицезреть - и аптеки, и продуктовые.
Власти России отреагировали на пустые полки в магазинах и заявили, что дефицита продуктов питания в стране нет.
См. выше.
Новая инициатива появлась - перенести весенний призыв на военную службу: молодые люди со всех уголков России будут направляться в войсковые части других регионов, что может привести к всплеску заболеваемости коронавирусной инфекцией в армии.
Согласен.
Курс доллара на торгах на Московской бирже превысил 80 рублей впервые с февраля 2016 года. По данным на 19.15 мск, доллар стоит 80,87 рублей. Психологический рубеж преодолён.
Вот уж в кого - а в доллар я верю.
Выходцы из стран СНГ скупают в России технику на фоне падения рубля.
И в этих верю.
Онлайн-сервисы объявлений решили ограничить возможность спекуляций товарами повышенного спроса. Avito и «Юла» запретили публиковать объявления о продаже медицинских масок и товаров, якобы предназначенных для лечения вирусной инфекции. Оба сервиса ждут официальной позиции властей.
В аптеках-то пусто, а вот у ВДНХ торговца масками видел. Стоит и в ус не дует. Наверное, тоже ждёт официальной позиции властей.
И мойте руки не меньше двадцати секунд.
С мылом!

Михаил ГУРЕВИЧ

власть, Россия, Интернет, экономика, торговля, политика, юмор, доллар, наука, магазин, здоровье, #коронавирус

Previous post Next post
Up