«ЛЕДОВАЯ МОСКВА» - ДЛЯ ВСЕХ!

Jan 06, 2020 20:27

Накануне Нового года в Парке Победы стартовал уже пятый, юбилейный, фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проходит при поддержке Департамента культуры города и Госкорпорации «Ростех». 


Как рассказал организатор фестиваля, руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец, в этом году темой избраны «Великие русские достижения». Каждый станет желанным гостем большого русского пира богатырей во главе с Вещим Олегом, будут представлены изо льда история Крещения Руси, битва Александра Невского на чудском озере, грандиозная композиция, посвящённая переходу Суворова через Альпы, величественный Петергоф с фонтаном «Самсон», ледовая скульптура Солдата-освободителя с девочкой на руках из берлинского Трептов-парка. И даже можно поностальгировать в ледовой коммунальной квартире! Ежедневно гости фестиваля будут знакомиться с новыми достижениями и открытиями через уникальное шоу-представление, которое развернётся не только на сцене, но и по всей площадке! После шоу-программы будут проходить кинопоказы серии короткометражных фильмов «Быть».




Рекордно тёплая декабрьская погода не стала помехой - лёд завезли из дальних мест, его хватило и на горки, и на традиционный звёздный мастер-класс по вырезанию ледовых скульптур, который стал самым первым фестивальным мероприятием.


Это был настоящий парад звёзд российского театра и кино.



В стихию творчества окунулись Фёдор Добронравов, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Виктория и Антон Макарские, Михаил Полицеймако, Георгий Дронов, Екатерина Шпица, Роман Курцын и Гоша Куценко.




Это будет балерина.




А это - мышка, символ 2020 года!




Ракета!


Пушкин, которого сделал Гоша Куценко, был признан лучшей скульптурой.




Но и прочие творения были хороши и праздничного настроения всем добавили.






Надо, как водится, запечатлеться на фоне классика.


Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» продлится до 12 января.

Михаил ГУРЕВИЧ

семья, Пушкин, фото, история, Москва, мышь, творчество, фестиваль, погода

Previous post Next post
Up