СТОЛОТО-19

Sep 12, 2019 06:26

В «Столото» отчитались о результатах работы в первом полугодии 2019 года.


Распространитель государственных лотерей «Столото» подвёл итоги работы в первом полугодии 2019 года. Прирост выручки в сравнении с первым полугодием прошлого года составил 23%. Прогноз «Столото» по росту годовой выручки в 2019 году - 22%.

Компания особо отметила рост продаж в электронных каналах: 46% выручки «Столото» получает от электронной коммерции. Число пользователей онлайн-платформ «Столото» в первом полугодии 2019 года увеличилось на 15% в сравнении с первым полугодием 2018 года и достигло 37,4 миллионов. И ещё много интересных цифр и фактов было приведено на этой пресс-конференции.

МОСКВА - ЭТО БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ

«Столото», например, назвало топ-10 регионов страны, где в первом полугодии 2019 года было продано больше всего лотерейных билетов. Москва и Московская область лидируют с большим отрывом -  22,7% доли продаж. На втором месте - Питер и область (5,7%), на третьем - Краснодарский край (4,0%).


За первое полугодие 2019 года 490 россиян стали обладателями выигрышей от одного миллиона рублей. В среднем лотерейными миллионерами становятся 25 участников еженедельно. Разыгранный в первом полугодии 2019 года призовой фонд государственных лотерей составил 17,5 миллиардов рублей, что на 23,47% больше, чем в первом полугодии 2018 года.

image Click to view



РОССИЯ - СТРАНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Да, именно так. Пресс-конференция проходила именно под таким девизом. С июля 2014 года, когда все лотереи страны стали только государственными, в России появилось 3652 лотерейных миллионера. Эксперты «Столото» уточняют, что больше всего выигрышных билетов от миллиона рублей за пять лет пришлось на лотереи «Русское лото» (1336), «Жилищная лотерея» (1283), «Гослото» (394).




В «Столото» видят значительный потенциал развития рынка лотерей России. По объёму продаж лотерейных билетов наша страна занимает лишь 37-ю строчку мирового рейтинга, соседствуя с Мексикой и Панамой (по данным lafleurs.com, 2018). В тройку лидеров входят США, Китай и Италия. А дореволюционная Россия, заметим, входила в топ-10.


Средние затраты россиянина на покупку лотерейных билетов составили 334 рубля в год, тогда как в США эта сумма достигла 12 511 рублей.


image Click to view



ЗДОРОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОТЕРЕЯМ

- «Столото» активно работает над развитием лотерейной культуры России, - говорит Варвара Басанович, операционный директор «Столото». - Приятно видеть, что наши усилия приносят ощутимые результаты. Если в 2017 году в лотереях принимало участие 17% населения страны, то в 2018 году эта цифра увеличилась на десять процентных пунктов и продолжает расти. Мы видим интерес к лотереям как к форме досуга, способу с пользой провести время, ведь миссия государственных лотерей - финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. Целевые отчисления в бюджет РФ от лотерейной деятельности составили 12,5 миллиарда рублей, и мы стремимся увеличить этот показатель, привлекая новых участников.




- Одной из ключевых причин роста лотерейного рынка России с уверенностью можно считать цифровую трансформацию «Столото» и выстраивание эффективной ИТ-инфраструктуры, - добавляет Роман Роменский, директор по продажам «Столото»: - С её помощью участие в государственных лотереях стало удобной и доступной каждому формой досуга. Еще одним важным фактором роста рынка является маркетинговое сопровождение лотерей и существенное расширение зоны дистрибуции. В первом полугодии 2019 года еще более двадцати сетей федерального и регионального ретейла начали продажи лотерейных билетов.


image Click to view


Да, тема лотерей возникает в искусстве нередко. Можно назвать «Спортлото-82», «Зигзаг удачи» - в этих картинах весь сюжет строится вокруг выигрыша. Вспомню фильм «Шаг навстречу» - там в новелле «Всего за тридцать копеек» персонаж Андрея Миронова, скромный Маркел, выиграв по случайно купленному билету поездку в Венгрию, преображается в заграничного дэнди, вступает в некий клуб победителей и начинает колесить по свету в качестве лотерейного функционера.






Возможно, такие клубы победителей появятся и сейчас. Да и фильмы о лотереях - тоже. Роман Роменский обещал постараться.

НУ А КАК ТРАТИТЬ БУДЕШЬ?

Есть статистика и по выигрышам. На что тратят их наши люди? Самое популярное занятие - гасят кредиты. На втором месте - покупка недвижимости. На третьем - путешествия. Следующая строка - люди делают зубы. И на пятой позиции - благотворительность.

image Click to view


На пресс-конференции в Digital October присутствовали некоторые недавние счастливчики-победители. Миллионеры нового времени не боятся раскрываться, давать интервью и вообще делиться счастьем с окружающим миром. Впрочем, и журналистам был предоставлен шанс испытать удачу и почувствовать себя в шкуре миллионера. Каждый получил от организаторов несколько билетов - в «Русское лото» и в моментальные лотереи.




Моментальные просили тереть после официальной части.


Ослик Иа-Иа - юбилейная серия вместе с «Союзмультфильмом», многим любимым мультикам в этом году пятьдесят лет исполняется - принёс мне как раз пятьдесят рублей, а по «Лимону» выиграл ещё сотню.


Рядом девушка выиграла на мультиках аж семьдесят пять рублей. Беру экспресс-интервью - она уже решила, на что потратит выигрыш? Машину в кредит, говорит, думаю брать - а это будет первый счастливый взнос.
И ждём нового тиража!

Михаил ГУРЕВИЧ

«Союзмультфильм», кино, этояудачнозашёл, пресс-конференция, благотворительность, путешествие, удача, юбилей, Россия, общество, Андрей Миронов, недвижимость, история, статистика, Москва, культура, деньги

Previous post Next post
Up