ДВАДЦАТЬ ЛЕТ С ПУТИНЫМ

Aug 09, 2019 21:36


Да-да, юбилей.
Почему не празднуем?


Я помню, как я про сей исторический факт узнал.
Это был понедельник. Погода тоже была не очень. Я приехал на интервью к директору московского представительства «Чешских авиалиний». Собеседник меня и порадовал - тем, что у нас новый и.о. премьра. Пока я ехал, он новости послушал. И я узнал от иностранца.


В тот же день Борис Николаевич объявил Владимира Владимировича своим преемником.


За время своего президентства Ельцин иногда делился мыслями о том, кто должен его сменить. Сначала высказывался кратко: «Высокий». Самым высоким в тогдашней ельцинской команде был первый председатель Совета Федерации Владимир Шумейко. Олег Попцов тогда  выпустил мемуары «Хроника времён "царя Бориса"», где съехидничал, что Шумейко оптимистично принял сии слова на свой счёт. Владимир Филиппович не менее ехидно парировал, что «для Попцова я, конечно, высокий», намекая на не самый грандиозный рост шефа ВГТРК. Вскорости поста лишившегося - а нефиг такие книжки писать. Но и сам Шумейко затем с политической авансцены исчез... как и многие...
Затем Ельцин сказал, что это будет молодой политик, человек, родившийся после войны.
Как видим, в части своих прогнозов Борис Николаевич не ошибся.


Но вот кабы президентом стал Никита Михалков - а такие разговоры в девяностые велись - то исполнены были бы все условия!






Но это была бы уже совсем другая история...


В общем - с праздником!

Михаил ГУРЕВИЧ

власть, Россия, юбилей, фото, политика, Кремль, Михалков, история, Ельцин

Previous post Next post
Up