ТУРИЗМ - 2019

Nov 06, 2018 23:57

Сайт издания путеводителей Lonely Planet провёл исследование и назвал главные тенденции в области путешествий в 2019 году.


Эксперты полагают, что у туристов будет более востребован культурный отдых - они станут чаще отказываться от приключений на лоне дикой природы в пользу знакомства с искусством и историей городов и стран.


Также в будущем году возрастёт популярность оздоровительного туризма, в частности, SPA-программ, направленных на борьбу со стрессом. Эксперты допускают, что оздоровительные центры включат в свой ассортимент услуги гипно- и психотерапевтов.


Ещё одной тенденцией станет рост числа туристов, путешествующих в одиночку. Чаще всего они будут отправляться в Индию, США, Новую Зеландию и Италию. Наряду с этим вырастет и число семейных поездок. В любом случае, у туристов не будет желания следовать за толпой, они захотят увидеть малопосещаемые места и малоизвестные достопримечательности.


А согласно прогнозу сайта Booking.com, опубликованному ранее, трендами будущего года станут обучающие поездки, рост популярности мобильных предложений для туристов и посещение путешественниками малоизвестных мест планеты.


Учтём?

Михаил ГУРЕВИЧ

Индия, исследование, туризм, Италия, США, культура, путеводитель, СПА, прогноз, путешествие, 2019 год, Новая Зеландия

Previous post Next post
Up