ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ РФ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Feb 03, 2017 01:40

Портал International Living создал рейтинг лучших стран для проживания на пенсии.
В исследовании участвовали 24 страны, которые оценивались по нескольким показателям, в числе которых - стоимость жизни, льготы для пенсионеров, климат, система здравоохранения.


Лидером рейтинга на 2017 год стала Мексика. В этой стране оказалась очень низкая стоимость жизни: Специалисты портала утверждают, что там можно прожить на 1200 долларов в месяц. Так как песо в последние годы падает, в Мексике можно также недорого купить или снять жильё. Отмечается также высокий уровень мексиканской медицины и наличие разветвлённой по всей стране сети самых современных госпиталей. Пенсионерам предлагается широкий спектр скидок на транспорт, авиаперелеты, медобслуживание и так далее.

Панама, которая заняла в списке второе место, имеет одну из самых лучших в мире пенсионных программ - Pensionado, участие в которой облегчает получение резидентства для иностранцев и дает пенсионерам широкий спектр льгот - 10-50% на разные виды услуг.

На третьем месте рейтинга - Эквадор с весьма доступной системой здравоохранения, недорогой арендой и покупкой жилья.
Пенсионерам предлагается система 50%-х скидок на транспорт, досуг и так далее.


Пятёрку лидеров замыкают Коста-Рика и Колумбия. Среди европейских стран наибольший рейтинг у Испании и Португалии. Составители списка включили также в него Мальту, Францию, Италию и Ирландию, а из стран Азии - Малайзию, Таиланд, Вьетнам и Камбоджу. Все остальные позиции заняты странами Северной и Южной Америки.

Михаил ГУРЕВИЧ

экономика, рейтинг, исследование, общество, Италия, уровень жизни, Испания, пенсии, Таиланд, деньги, Франция, Мальта, Португалия

Previous post Next post
Up