И СНОВА ПЕРЕД «ОСКАРОМ». ГДЕ СМОТРЕТЬ

Mar 10, 2024 23:01

И опять совсем немного осталось до главной кинематографической ночи года.


Церемония нынче 96-ая.
Красивая цифра.


Снова повторю. Недоброй традицией последних счастливых лет стало отсутствие прямой трансляции. Увы! Мы опять - как во времена железного занавеса - отброшены от всего мира. Вот уж действительно - на западном фронте без перемен.




Ну да Интернет нам в помощь!




Эксклюзивные права на трансляцию принадлежат американской телевизионной компании ABC, которая будет вести трансляцию в прямом эфире. Смотреть онлайн «Оскар» сможет любой желающий. Трансляция церемонии будет доступна в двухстах странах. Однако, легальные способы просмотра являются платными.
Телеканал ABC (платная трансляция).
Hulu + Live TV (платная трансляция, но есть бесплатный пробный период).
YouTube TV (платный сервис с пробным периодом, для регистрации нужен ВПН).
FuboTV (платная трансляция, не доступен в ру-регионе).


А бесплатно?
Для этого необходимо будет найти трансляцию на стриминговых сервисах. Вполне вероятно, что «Оскар» будут показывать на Twitch или YouTube. Правда, не исключено, что данные трансляции будут блокироваться площадками.
Опять предстоит весёлая ночь - ловить картинку.
Ссылки я даю.
Приготовления и красная дорожка (дорожка - с 23-00)
И уже идёт.

image Click to view


Обладатели почётных наград уже известны.


👀 церемония:
- https://bit.ly/3mM1NN4
- https://bit.ly/3T9V0Jx


👀 дорожка:
- https://www.youtube.com/live/I6S25nHmUOI?feature=share

❗ВРУЧЕНИЕ - С 02:00 ДО 05:00
Время московское.
Наверное, буду ночью ещё вестями с полей делиться.




Вот за этот фильм надо точно голосовать!


Великий режиссёр Мартин Скорсезе традиционно получил за свой фильм десять номинаций. Бывало, что и ни одной не давали. Но он всё равно велик. Как и члены его команды, ныне номинированные и «Оскар» - и не один! - уже имеюшие, - великий актёр Роберт Де Ниро, великий монтажёр Тельма Скунмейкер. Оператор Родриго Прието статуэтки пока не имеет... но зато он Путина снимал - большое интервью Оливера Стоуна. А я с Прието тоже общался - на кинофестивале в Бангкоке. Буду снова за него болеть.


Ешё больше наград и номинаций у опять же великого кинокомпозитора Джона Уильямса. В этом году он номинирован за пятого «Индиану Джонса». Снимал уже не Спилберг - но этот, тоже великий, творец нынче тоже в списке - как один из продюсеров ленты «Маэстро». Скорсезе там тоже в продюсерах, но, видно, не в главных - в списке его нет.


А накануне как раз отмечалось 65-летие куклы Барби. И у фильма «Барби» номинаций тоже немало. Вот только ни всеобщая любимица актриса Марго Робби, ни режиссёр - режиссёрка? - Грета Гартвиг в соответствующие номинации не попали. И куда смотрит мировой феминизм?! Правда, в шорт-листе они всё-таки есть - Марго как сопродюсер, а Грета как соавтор адаптированного сценария.




Будем смотреть!

Михаил ГУРЕВИЧ

"Оскар", юбилей, свинья, кино, премия, Бангкок, Голливуд, кинофестиваль, #Оскар, США, #веснаестьвесна, Спилберг, мультфильм

Previous post Next post
Up