ДУБАЙ - ЛУЧШЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Jan 17, 2024 23:55

Второй год подряд Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах признаётся самым популярным направлением мира для туристов - победа в Travellers' Choice Awards 2023 от туристического портала Tripadvisor.


Награду вручается на основании оценки экспертами миллионов отзывов, оставленных путешественниками на Tripadvisor.
Гостей привлекает, что Дубай - место, где современность органично переплетается с древней историей, а широкие возможности для активного отдыха удачно сочетаются с шоппингом, отдыхом на пляже и культурно-познавательным времяпрепровождением.


За Дубаем в рейтинге наиболее популярных направлений от Tripadvisor в 2023 годуидут Бали, Лондон, Рим, Париж, Канкун, Крит, Марракеш, Доминикана и Стамбул.


Минувшим летом наследный принц, председатель исполнительного совета эмирата Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что Дубай занял первое место в мире среди туристических направлений. За первую половину прошлого года город принял более 8.5 млн иностранных туристов. По словам шейха, награда Дубая является отражением усилий руководства эмирата по его превращению в ведущее мировое направление для туризма и бизнеса.


В текущем зимнем сезоне российские и эмиратские авиакомпании увеличили количество прямых перелётов между Москвой и Дубаем более чем на 32%, с 77 до 102 рейсов в неделю.


Несмотря на то, что индустрия туризма и гражданской авиации из-за пандемии коронавируса понесли существенные убытки, турсфера ОАЭ достаточно быстро восстановилась после кризиса. В 2022 году Эмираты уже заняли второе место после Турции по турпотоку из России. Согласно данным местной статистики, число россиян, посетивших эту страну, достигло 1,1 миллиона человек. При этом 758 000 российских гостей отдыхали в Дубае, а 74 000 - в Абу-Даби,  столице ОАЭ.

Михаил ГУРЕВИЧ

Дубай, рейтинг, премия, 2023 год, ОАЭ, статистика, туризм

Previous post Next post
Up