ЮБИЛЕЙНАЯ «АРТ МОСКВА»

Apr 19, 2023 23:55

В Москве в Гостином дворе открылась юбилейная, 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «Арт Москва».


Цитирую официальное.
Более 150 российских и зарубежных галерей представляют произведения художников, чьи имена вписаны в историю мировой культуры, работы представителей актуального искусства, отражающие новейшие тенденции, а также лучшие образцы дизайна и ювелирного искусства. «Арт Москву» можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи - основные игроки российского арт-рынка, отобранные экспертным советом, - представят коллекционное искусство различных периодов. На ярмарке экспонируются уникальные произведения, начиная с творений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов: неофициальным и концептуальным искусством, современной фотографией и скульптурой, коллекционным дизайном, кинетическим и цифровым искусством.
Теперь посмотрим.






Это, наверное, «творение старых мастеров» - вижу старые логотипы.


А вот и коллекционное.
Узнаёте?


А этих?


Орлова-Стрелка первой в глаза бросилась. Гурченко, по-моему, совсем не похожа. А у учителя Мельникова такие красные губы - прямо Дракула.
А тут всех узнали?


А пустое место видите?


Мне рассказали, что там висела Кончита Вурст.
Попросили снять.
На замену Че Гевару привезут.
А пока на Данте посмотрим.


Идём дальше.
Подной советский общепит.




Собачки мне понравились.




Без медведей - никак.




Международность.



Снова цитирую.
Драгоценный блеск ярмарке придаёт единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды.




Ещё смотрим красивое.




Плакаты на заднем плане заинтересовали.


Вот тут мне понравилось.










Ещё женские образы.








В дополнение к основным разделам ярмарки в этом году появился новый раздел «Галерея Дизайна», в котором принимают участие дизайнеры и декораторы, создающие предметы интерьера.
Интерьер начинается с вешалки.


Народ ходит, приценяется.




А вот и мой сувенир.


А вам что понравилось?

Михаил ГУРЕВИЧ

юбилей, фото, живопись, коллекция, искусство, дизайн, медведь, Москва, ярмарка, Гурченко, собака

Previous post Next post
Up