И У ДЕТЕЙ - СЪЕЗД

Dec 17, 2022 23:55

Первый съезд Российского движение детей и молодежи начнётся в Москве 18 декабря.


Общероссийское движение детей и молодежи создано в 2022 году. Данное мероприятие для молодых соотечественников организовано впервые. На встречах определят название движения, направления деятельности, а также его основные ценности.


Участие в съезде принимают представители всей России. Из каждого региона страны в столицу прибыли 16 делегатов: 13 детей, два педагога-наставника и председатель. Съезд пройдёт в Доме молодёжи, площадкой для которого в декабре стал московский «Манеж». В рамках съезда состоятся дискуссионные площадки по тематическим трекам: «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм и историческая память», «Волонтёрство и добровольчество», «Медиа и коммуникации». На панельных сессиях обсудят основные вопросы формирования, организации деятельности и развития движения. В рамках официальной части состоится встреча участников движения с членами наблюдательного совета.


Ранее глава комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова рассказала о целях нового молодежного движения. Депутат также выразила мнение, что новое движение должно помочь защитить детей от негативного влияния социальных сетей. Ну, добавлю от себя, ЖЖ - это сеть позитивная.

Михаил ГУРЕВИЧ

Россия, образование, детство, общество, молодёжь

Previous post Next post
Up