Ну что же, под шум метели продолжаем! "Просили снега-их есть у меня!" )))
Апрель...
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвел подснежник.
Мои любимые Карамурунтау!
Просыпаются!!!
И первые цветы... В общем, я подробнее это описывал, вот тут:
https://mihael-uwoo.livejournal.com/251919.html Снова немного аэропорта в весенних красках!
Радует взгляд и старичок Ан-24.
А вообще для меня апрель как правило, время встречи по всему тому, по чему я успел очень соскучиться за зиму. А из каких-то мест я бы вообще не уезжал! Великий Кзылдар!
И конечно же, бескрайняя Оренбургская степь!
Её величие и кроткость одновременно
Марьино стекло. Посмотреть, погладить?
Ну, в общем просыпается всё, радует нежным солнышком и свежим ветром свободы)
Карстовые провалы. О них я узнал много нового!
А какая же весна у нас без тюльпанов?)
Нежно колыхающиеся на ветру бутоны...
Разлеглись по степи ковром. Прекрасно! Зимой треск огня в печи, весной колыхающая яркими огнями степь. Во всём есть вкус, рисунок... наслаждение!
Не хотелось говорить о короне... но кужа ж теперь без неё? Ах, да, наш Меркурий! 10 лет очень продуктивной работы позади! Было весело и интересно! Однако, тут всё как в отношениях с девушкой. Когда понимаешь, что думаете о разном, идёте в разные стороны - чем раньше расстаться, тем лучше. Моя преданность компании несколько затянула этот момент. Не колебайтесь ни секунды! Вставайте и уходите, если вам что-то не нравится, всё в итоге будет гораздо лучше, чем вы себе представляете!
А теперь я приезжаю туда с большой радостью, к моим коллегам! Хочется обнять всех! Спасибо всем, кто был рядом всё это время!
Май, действительно ласковый и нежный.
На колокольне в Тугустемире сняли леса. Об этом храме я когда-то писал тут:
https://mihael-uwoo.livejournal.com/174050.html Были и перемещения в далёкие и затерянные миры
Посчастливилось попасть в ботанический сад! Как раз на цветение сирени, ах, сколько её сортов там растёт!
"Май цветами провожая, распускается сирень"
Распустился ландыш в мае - в самый праздник, в первый день
Как сложно поймать то самое мгновенье!
В общем, и краски, и аромат...
Формы, объём и глубина
Оренбургский пуховый платок
Долгие горы. Увы и ах! В этом году пандемия доканает все красивые места. "Внутренний туризм" с такой силой ломанулся на природу теперь, что от многих почти ничего не осталось. Букабай, например, почти сровняли с землёй. Наверное, "кирдык" и этим местам теперь...
Наверное это крайняя туда поездка...
Стог гора. Впервые увидел её в 2017 году
из окна электрички , потом мы наведались туда зимой, чуть не нарвавшись на кабана. Потом весной, и вот, снова "здравствуйте!"
Вот такой май
Спасибо ему за эти мгновения! Лесная ветренница
Хохлатка. В шутку, иногда зову её "мохнатка" )))
Жавороки, как символ весны и лета
Ну и конечно, лебеди!
Как то заехали в Кумертау, специально поесть неаполитанскую пиццу на дровах в русской печи. Заодно посмотрели на новый парк, с установленным недавно Су-24
Хорошее дело!
Ну что, дальше то продолжать? )