Пришли и забрали, или как ребята из Техаса удирали "от русских"

Oct 20, 2019 23:19



Начнём эту запись с вводных данных. В США есть демократы и республиканцы. При этом республиканцы считают себе потомками конфедератов, и наибольшая их концентрация наблюдается в южных штатах.

Поскольку господа-конфедераты продули господам-демократам одну из главных войн в истории США, то теперь у многих из них комплекс неполноценности и реваншизма. Потомки конфедератов прутся нередко в горячие точки, потом на американском Фейсбуке можно найти их ролики и альбомы о том, как они свой Дикси (да-да, созвучно-созвучно), так вот, о том как они свой Дикси-флаг

(это не реклама магазинов Дикси, я же не думаю, что они конфедераты - флаг Дикси выглядит вот так)

image Click to view



вывешивали в Ираке, Афганистане, Ливии...

И выглядит это примерно вот так.



Занятно, что война та же во Вьетнаме расценивается господами-республиканцами, потомками конфедератов, как нечто жутко патриотичное и чуть ли не как отечественная война. Подобные ролики о похождениях Дикси в том же Вьетнаме --- набирают на юге Штатов огромное количество лайков.

image Click to view



Ну и знаете ли, в Сирию, как видно поехали самые того из них - спецназ конфедератов, который хранит тот самый флаг, знакомый ещё полковнику Лии - флаг спецназа из Техаса (на фото). Хотели им сильно помахать. А на флаге написано: "Приди и забери это".



Махали, махали, махали... А потом...

- Слышь, Джо... русские идут...


Удирали так быстро, что забыли флаг, жетоны, оружие, карты, документы, оборудование... Позже это всё нашли российские журналисты.



Дикси - не дикси, а понимают, что на самом деле американцы НИКОГДА не нюхали пороху по-серьёзному.

PS Эта запись не является рекламой магазинов "Дикси". Пусть даже я не знаю историю и всю легенду создания бренда "Дикси".

PPS
Упомянутый в записи Лии выглядит вот так. Он никогда не был в магазинах "Дикси", но уверен, что, если бы ему рассказали, что в далёкой России будут такие замечательные с таким замечательным названием...

image Click to view



Дикси

Previous post Next post
Up