Посмотрел Притяжение

Feb 19, 2017 13:28

В кино не был лет 10 и тут доча позвала на Притяжение. Рекламы я не видел и отзывов не читал, поэтому максимально объективно.



Содержание своими словами: наше время, подмосковный городок. Главная героиня-студентка (далее ГГ), встречается с мажориком на бэхе (тип занятости не просматривается)(далее МЧГГ). У ГГ есть подруга-одногруппница (ПГГ), а папа-некабинетный шишка-военный майор, которому отдает приказы САМЫЙ большой человек. От ношения ПАПЫ и ГГ осложнены недавней смертью мамы ГГ и неуделением папиного внимания.
К Земле приближается НЛО (неординарно нарисованное, кстати).
Завязка: в НЛО впиливается метеорит и оно решает сесть на Землю для ремонта. Специфика нашей столицы такова, что вся движуха происходит там, ну и НЛО, конечно, летит туда. Всем российским военным не нравится, что американское НЛО летит к ДС и папа отдает приказ стрелять. После первого-же попадания непобедимой отечественной ракеты НЛО начинает практически неуправляемое снижение. НЛО по законам жанра падает по очень пологой траектории, по дороге красиво разрушая высотки спального района. По пути убивает пару сотен россиян и ПГГ в том числе. По дороге сносит часть комнаты, которая принадлежит подруге, где ГГ и МЧГГ зачем-то несколько минут раздеваются, а сцена раздевания прерывается сценами падения.
После падения власти оцепляют район и вводят комендантский час, папа комантует. МЧГГ с тремя друганами это не нравится и они, прихватив ГГ ночью пробираются к НЛО. По дороге МЧГГ и Ко в разрушенном бутике на первом этаже дома, где была квартира ПГГ находят гравицаппу, выпавшую из НЛО. ГГ в это время поднимается в квартиру ПГГ понастальгировать и нос к носу сталкивается с инопланетянином (далее ИП) в экзоскелете.
Подруга пугается и, естественно, стреляет из стыренного у папы наградного пистолета. ИП падает вниз и по дороге незаметно (для всех, кроме ГГ) выпадает из экзоскелета. МЧГГ, ГГ и Ко забирают экзоскелет и найденную гравицаппу и канают домой. По дороге возникает шухер и гравицаппа попадает к воякам, которую они изучают, но понять не могут, а экзоскелет попадает в гараж, где тусуются МЧГГ и Ко.
Тут у ГГ включается программа "Мать-тереза" и она в одиночку возвращается и забирает ИП, по-прежнему валяющемуся в развалинах. ИП оказывается гуманоидом и даже "аполлоном" на внешний вид, хоть и в отключке. ГГ не хочет светиться и призывает однокашника-ботаника, врубив завлекалки френдзоны. ГГ переливает ИП свою кровь и тот оживает. ИП на чистом русском рассказывает ГГ какой он хороший и ГГ проникается.
В это время обнаруживается, что НЛО для своих нужд высосал всю воду в ближащих водоемах. Народ нервничает и начинает бучу Крым Земля наш! МЧГГ, озверев от отсутствия внимания ГГ, раскачивает лодку через соцсети и всячески дестабилизирует обстановку.
ГГ берет ИП и, используя прием "папаябеременна", оглушает отца и тырит его пропуск. ИП находит гравицаппу и очень хочет домой из этого дурдома. ГГ убеждает ИП, что нужно дождаться ночи и утягивает его на концерт тусняк какого-то популярного певца рэпера ртом. Там ИП, войдя с ГГ в телепатический контакт, показывает той, где он живет и как там всё очешуенно и по совести, а ГГ, естественно, в него втюривается. Во время контакта дружок МЧГГ всё палит и звонит МЧГГ, у того планка падает совсем.
Когда тусня заканчивается, ГГ и ИП пробираются к НЛО. В это время МЧГГ звонит ГГ и выясняет, яльнасветевсехмилей. ГГ вещает, что прошлалюбовьповялипомидоры. Тут МЧГГ и Ко выходят из-за угла и прописывают ИП звездюлей. В это-же время МЧГГ делает ГГ ББПЕ. ИП видит, что самкавопасносте и всех раскидывает. Один из дружков МЧГГ достает из сумки ГГ пистоль и, целясь в ИП, мочит другого дружка.
МЧГГ и Ко валят и бросают кличь в соцсетях "инопланетяне убивают людей"!
В результате собирается толпа и прорывает заграждение.
Последний бой: вооруженные боевики-отморозки приближаются к НЛО, выдвигаются защитники НЛО в экзоскелетах. ГГ с ИП на Тигре несется к НЛО. Бойня. В это время МЧГГ в гараже надевает экзоскелет ИП и бежит обратно.
Развязка: МЧГГ стреляет в обнимающихся ГГ и ИП и валит ГГ. ИП отдает свою жизнь ГГ. МЧГГ вяжут, НЛО улетает, унося тело единственного (оказывается) ИП, ГГ жива - папа счастлив.

Утомилсо. Мои мысли в следующем посте.

притяжение

Up