Деревенский быдло-праздник

Mar 14, 2018 17:20


Недавно со мной случилась такая история. Ночью с 7 на 8 марта ложились уже спать, время около половины первого ночи. Вдруг слышим басовитый гул с мотивами "дискотеки 80-х"- кто-то из соседей запустил свою шарманку для увеселения праздно-гуляющих особ женского пола (на носу же праздник непослушания!  8 марта).
Такой расклад мне не понравился, решил выйти на улицу и посмотреть из какого окна и с какого этажа доносятся сии симфонии Алены Шляпиной. Но скорее всего окна выходили на другую сторону дома, со стороны подъезда было практически не слышно да и свет почти ни у кого не горел в окнах. Поднялся до четвертого этажа и уже там стало понятно, что "гуляют" именно здесь. Кнопки звонка не было (предусмотрительно срезали и заштукатурили,.. шутка! :) ), стучаться тоже не было смысла, музыка была включена о-о-очень громко, меня бы не услышали. Нажал на дверь - оказалось не закрыто (видимо выходили курить в подъезд и решили не заморачиваться с ключами), вхожу, заглядываю на кухню - на меня выбегает  хаски хозяина, пес добродушный, даже не пытается лаять на меня. На кухне сидят четверо, хозяин с женой и две гостьи. Говорю им: "Алё, соседи, время пол-первого! выключайте музыку!"



От неожиданности те сперва струхнули, музыку приглушили и начали пьяненьким оправдывающимся тоном лепетать, а что? который час то? Потом хозяйка вдруг переключилась на меня: "А вас вообще кто пустил? Ходите по дому, как у себя! Нет ну это нормально, ворвался в дом, ходит тут!" Я всё еще надеюсь, что люди будут понимающие, музыку выключат и разойдемся по-нормальному, спокойно говорю, так а как же к вам еще достучаться, если звонка нет?
Тут они, как базарные бабки начинают все на меня наступать, типа "ты же на первом этаже живешь, давай проверим у тебя в квартире, на самом деле шумно или нет?... Если нет, то вали, можешь в полицию обращаться, пусть замеры шума проводят... ой, а у меня деньги исчезли из куртки из коридора, ты наверное взял!" ну и всё в таком роде, вытолкали меня в подъезд. Думаю, ладно, музыка уже не играет, пойду спать, хватит ведь им ума не включать снова!

Только разделся и лег, снова раздалось Бумс-бумс-бумс!

Ок, ребята, вы сами просили разборок с полицией, получите! Вызвал ментов, жду у дверей, приехали через 3 минуты. Пока поднимались, вкратце описал, как хотел мирно решить проблему, но соседи сами полезли в бутылку, снова включив музыку.

Через минуту за дверями уже не так активно раздавались мольбы соседки, что "один раз ведь можно!.. так ведь праздник!.. не ну а то, что он вломился в наш дом - это считаете нормальным?..." Чуть позже полицейские взяли с меня показания по этому делу, спросили, хочу ли я возбуждать против соседей дело (а нафиг мне это надо, я своего добился, музыка более не играет) и уехали.

Вопросы, которые остались у меня без ответа:

к гуляющим: вы слышали про бары и клубы, которые были специально созданы, чтобы можно было шуметь, пить, слушать музыку, не мешая никому? вы реально думали, что никто полицию не вызовет, вы такие страшные? У вас живет сын, который наверняка хочет спать, как он это делает под долбежку?

к остальным соседям: неужели все остальные не слышали, что музыка долбит слишком громко для столь позднего часа? Хорошо, предположим, половина соседей у нас - пенсионеры, не хотят лезть на рожон с пьяными, но молодежь то тоже есть! Или сейчас в чести закутаться в одеяло с головой и не высовываться? авось быстро устанут гулять и всё закончится быстро и естественным путём?

#какого?%;

Previous post Next post
Up