Fake-news

Sep 14, 2019 14:33

Оказывается, у нас тут в газетах про смог котогрый день нагнетают, сегодня пишут: Ого! Это over 9000! Мы все умрем! Haze in Singapore: Air quality close to unhealthy levels, 24-hour PSI at 95 in the west at 2pm
Что значит 95 PSI? Да в общем-то ничего, подробнее на www.haze.gov.sg Что-то не нашел там графика ужасного PSI за год, например. Только текущие значения. И что-то визуально я не припоминаю такой дымовухи чтобы ее глазом было видно без предварительного анонса через fake-news. Сейчас вроде да, военная база за окном в дымке.
Жуткого haze у нас было года 4 назад - весьма туманно и появился запах гари, день-другой, потом опять все ветром унесло - это же гребаный остров. Самый же ад у нас каждый год 2 месяца в году - китайцы жгут бумагу на каждом углу чтобы выбешивать отпугивать злых духов. Вот это реальный пиздос: горит бумага, краска, сажа и прочие ароматические канцерогены, но всем похуй, традиции блюдем.
---
А вот еще пресса пишет: Китай затаривается соей из США, не дожидаясь дальнейших переговоров в след месяце (Трам отложил пошлины на 2 недели, чтобы китайцам праздники не портить - ИМХО, зря, надо было дальше продолжать пиздить, не взирая).
---
Еще недавно писали про какую-то конференцию, где втирали, что богатые должны поделиться с теми, кому не повезло.
Блять, проблема бедных не в том, что у них нет денег, а в том что им нечего предложить обществу чтобы общество им эти деньги дало. Иди работай. Работы - навалом. На этой неделе я сидел в Coffee Bean около часа. Посетители приходили, водили жалом, разворачивались и ничего не заказывали - весь этот час на столах стояли горы грязной посуды: убирать некому. Это ж, блять, супер сложная работа, ее можно получить только имея 7 пядей во лбу или особую удачу. Проще плакаться, что не повезло, ага.

---
Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/426650.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.

синга-будни

Previous post Next post
Up