Шарики за ролики

Aug 01, 2019 02:31

Скутер - вещь, рекомендую. Сейчас уже пешком почти не хожу - встал и поехал, удобно.
Бабы за рулем - правда. Никаких проблем разъехаться со встречным мужиком - как-то умудряемся "договориться" кто по какой стороне поедет. Женщина будет вилять из стороны в сторону и таки почти столкнемся на моей стороне. И не только за рулем, та же картина с пешими. Я знаю, что у женщин перефирийное зрение лучше чем у мужчин, но в одинаковой диспозиции мужик меня увидит и сам подвинется и семью с дороги уберет чтобы дать проехать, женщина сделает вид, что нихера не видит, иногда даже демонстративно "имею право тут идти!", чего мужики не делают вообще никогда.
---
Сайт наполнили сегодня основными продуктами, мелкие огрехи пофиксили. Сейчас берем паузу на изготовление качественных фотографий, правку инструкций, и на подумать что еще добавить (типа О фирме, Где купить и т.д.)
Из изделий еще не выложили модули считывателей - есть некоторое количество кастомизированных под разных клиентов, нужно делать больше. Тем более что делаем уникальные, типа с рабочей температурой от -55С.
---
Попутно (непонятно зачем) сделал навигацию с клавиатуры - у нас все доступно без мышки.
Хотя, честно говоря, знаю зачем - чтобы облегчить навигацию людям с disabilities.
Не думаю, что среди наших клиентов и посетителей есть такие, так что сделано из чистого гуманизма, чтобы было. В нескольких местах пришлось даже исковеркать html-разметку чтобы работало, потом пофиксим (видимо, придется жаба-скрипт навесить).
---
Херачим заказы в поте, сегодня пошла платка 2017 года - повторный заказ. Провозились дольше чем планировалось, закончим завтра, и следующие заказы уже в понедельник - в пятницу придут строители фиксить свои огрехи, убирать мусор (реально на свалке работаем сейчас), наносить второй слой краски чтобы за выходные все высохло. И уже будет куда развесить наши лицензии и сертификаты.
Теперь хоть есть куда людей приглашать, а раньше либо в их офис, либо в КофеБин у метро. Хотя, в кафешке у меня всегда был халявный дринк с кексом (за счет клиента).
А, еще надо вывеску пафосную запилить.
---
На август намечен аудит по ИСО9000 (или как он там сейчас называется).
---
Завтра зарплата! Что-то я в мае месяце не хило поиздержался на медицину, напряг кредитку. Успокаиваю себя, что тут вин-вин: раз плачу сам - ничего серьезного со здоровьем, это хорошо, а если бы было плохо - оплатила бы страховая, что тоже хорошо.
В июне-июле сидел на попе ровно, завтра оплачу счета и даже что-то останется. Но не буду расслабляться в августе, поставил себе условие не делать резких движений до осени. Никаких нам путешествий и т.д. - только ебошить работу.

---

Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/422516.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.

бизнес, pcba

Previous post Next post
Up