Сдохла тварь

Aug 08, 2018 12:54

- Я у вас кошку покупал, она бракованная. Как можно вернуть или обменять?
- А что с ней не так?
- У нее всего одна жизнь оказалась.

На днях какая-то кошка или крыса или хуй знает кто в очередной раз сдохла где-то за потолком, запах пошел. Но не долго - ночью была гроза с поваленными деревьями прочим кошмаром, походу тушку ветром унесло, сегодня не пахнет. Или может более мелкая живность утилизировала вторсырье.
---
В Сингапуре взяли курс на избавление от чеков к 2015 году. В принципе, я ими редко пользуюсь сейчас, но свои удобства есть, например, депозит или залог: выписываешь чек на 300 долларов и пользуешся барбекюшницей, возвращаешь неполоманной - получаешь свой чек назад, и так полгода можно на одном чеке ездить, сильно удобнее чем кэш.
Еще использую для выплаты зарплаты - отсканировал, и у тебя есть подтверждение, что ты свои обязательства перед сотрудником выполнил.
Иногда как отложенный платеж: либо сразу выписыаешь на будущую дату, либо договариваешся, что чек предъявять позже.
Крупные суммы (оплата за ту же недвижимость) обычно чеками проводят, в значительной степени опять же депозит - чек выписывается юристу и у него хранится до выполнения условий контракта.
В принципе, это все в очень небольших количествах (в штуках, по крайней мере) относительно других опций платежей, но не хотелось бы лишиться такого удобного инструмента тупо по решению прогрессивного правительства. А куда деваться? Они там лучше знают как нам лучше (веселее, молодежнее). Пишут, что использование чеков уменьшилось на 26% по сравнению с 2010 годом. Как по мне - так себе уменьшение за 8 лет. Скорее всего имеют в виду в штуках уменьшение, думаю, что в объемах все не так сильно просело (а использование чеков в качестве депозита вообще не отслеживается, ибо они почти никогда не предъявляются).
---
Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/356674.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.

сингапур, идиоты

Previous post Next post
Up