Верхняя восьмёрка.

Feb 21, 2019 19:13

Вчера в ночи разболелась верхняя левая восьмерка.
Ничего не предвещало, просто выпала пломба и надо бы поставить ее обратно.
Но зуб напал на меня внезапно без всяких предварительных ласк и вырвал из сна своим коварным вторжением.





Из лекарств у меня только Бромгексин от кашля и ингалятор Гексорал.
Напшикала в зуб Гексорала - нет изменений в судьбе, нашарила раскрошенную таблетку баралгина, отгрызла кусочек, похожий по размеру на выпавшую пломбу, затолкала в дупло, утромбовала когтём, сжала челюсти.
Через 5 секунд у меня чуть не расплавились десна, щека и язык. Очень знаете ли, бодрит.

Знакомый стоматолог категорически настаивает на расставании с зубом, это типа атавизм, зуб мудрости, не нужен он тебе все равно мозгов мудрости нет и не предвидится. Стоматологи - они народ бездушный и негуманный, лишь бы что нибудь удалить.
Я соорудила сложную систему зеркал из пудренницы и айфона, изловчилась и заглянула внутрь себя в районе рта.
Зуб сидел грустный в своем гнезде, самый последний в ряду, одинокий и потерянный.
Глазами Кота из Шрека умолял не убивать его и обещал больше не болеть и вообще, это была случайность, лицевой нерв рядом проходит просто, перенервничала, вот он и кинул подлость, а сам зуб и не при делах, в нем давно нерва нет и болеть нечему.
Мне стало ужасно жалко свою дырявую часть организма. Нечего в наше непростое время здоровыми мудрыми зубами разбрасываться!
Но указанный выше дохтор не занимается такой мелочью как сверлёжка, он делает пасти высокопоставленным и обеспеченным гражданам за неприличные котлеты денех.
Но пригрозил, что с восьмеркой никто в этом городе возится не будет, это непрофессионально и предупредил свою ассистентку, что ежели у него в больничке появится данная особа (Я), то вырывать зуб и не слушать аргументов.

Посему у меня просьба - поделитесь проверенным качественным врачом, кто может спасти несчастную восьмерку пломбой и желательно что бы это стоило не как крыло от Боинга.
Ибо бесплатно тут облизывают только коренных москвичей в городских муниципальных поликлиниках, а понаехавших только за отдельный неласковый прайс.
И будет вам лично от меня плюсище в карму, а нам с зубом долгого и приятного сосуществования )

зубодробительное

Previous post Next post
Up